Религия, вера

Уже есть единое мнение - Иисус бог, сын бога, махатма или пророк?

ага, альфа, омега и полный алфавит! Витаминный Христос))) )
Единого мнения вообще быть не может, а уж по поводу Иисуса не возможно даже договориться, был он или нет))) )
Юлия Теряник
Лучший ответ
Софья Домрачева Бил, бил!))) ) Свидетелей то куча было, так же исторически док-нол, как и про Ленина, Сталина, Гитлера и др. исторических личностей
Иисус сын Бога и Бог.
Сергей Дерягин
Георгий Галяндин иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../....и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. )
Большой говнюк был этот парень из Нацерета! Ну он и поплатился, до сих пор платит, однако.. .
Иисус - Альфа и Омега, и много другое!
Bahtiyar Mamedow )))))))))))))))))
Алихан Кумисбаев Ха-ха-ха, хи-хи-хи, да-да-да))) )
Юля Иванова -+ключевое слово ЭТО НЕ.. .

так и живёте бедные СИ ЭТО НЕ

и когда же для вас наступит день это ДА?)) )
Гулжахан Есенгалиева Буква "Я" последняя буква в алфавите! Людям головную боль со своей теорией, только создавать не нужно!! ! Вы хоть обрисуйтесь, запечатайтесь, но веру нажитую веками изменить не сможете!!! !
Иисус есть-МОСТ.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и
человеками, человек Христос Иисус.
Христос, вознесшись на небеса, воссел “одесную силы Божией”, т. е. , воссел по правую руку Отца.
«Ибо, Отец и не судит никого, НО ВЕСЬ СУД ОТДАЛ СЫНУ, ЧТОБЫ ВСЕ ЧТИЛИ СЫНА, КАК ЧТУТ ОТЦА.

Иисус стал Новым заветом между Богом и людьми. нашим Господом и спасителем.
“Я есмь ДВЕРЬ: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет” (Иоан. 10:9)

Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь.
.
Татьяна С
просто еврей
Дима Радько
Иисус (Иса мир ему ) не Бог, не сын божий ( Бога ) , а пророк ..(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../....и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. )..../..../..../....в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя... .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//..../..../....иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....
Ольга Шуліга
В Евангелии от Матфея сказано: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:16, 17).
Юлия Теряник и чё? а если попробавать напрячь моСк, а не только копипастить?)) )
Ольга Шуліга Глас Кого ?
Несите свой крест!
Олег Шпота