Религия, вера

Для чего протестанты едут в страны бывшего Союза ?

Стратегическую задачу, выполняют. В сетевой войне одним из важнейших факторов, посредством которого явно или косвенно можно влиять на социальную и политическую обстановку в любой стране, является религиозный фактор - и плох тот стратег, который не разыгрывает религиозную карту. У них - проект "евангелизация" бывшего СССР. Такая - ползучая "евангелизация".
Слава Махов
Лучший ответ
Акбота Ажигулова Прекрасного настроения! )
Проповедывать нам тёмным вестимо)) )
Илья Гордиенко
Да баптисты тут еще в СССР сидели в союзе с евангельскими христианами.

Адвентисты тоже были, но потом их прикрыли.

"В 1943 году по инициативе Сталина был проведён Собор епископов Русской православной церкви, который избрал митрополита Сергия (Страгородского) на Патриарший престол, а в 1944 году создан ВСЕХБ — орган, руководящий объединенными евангельскими христианами и баптистами (к которым позже была присоединена часть пятидесятников) . Возобновилась также деятельность ВСАСД — Всесоюзного совета адвентистов седьмого дня (который, впрочем, в 1960 году был распущен) . "
___Nursultan Zhumagulov__.__
Они приехали еще в 1525 году в Москву, так что нас не "сотрешь".
Илья Гордиенко "Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь! "
:)
Застолбить место) Еще не везде нассали и насрали.
Сергей Ачаев
Строить заводы БМВ и Фольксваген? !
Туристы.
Завидно?
Протестуют против маразма чьего вы спросите, промолчу, додумайте сами!
Artur Vulf
Дело в том, что даже в СССР вера культивировалась. Сталин был богословов по образованию, хотя его и не закончил, и прекрасно осознавал, что только вера дает возможность безгранично править. Когда Союз развалился, а с ним умерла и вера в светлое будущее в виде коммунизма, людям срочно потребовалось заполнить образовавшийся вакуум, как это было в 1917 году, когда коммунизм пришел на смену царизму, а с ним и православию. И этот вакуум притянул в себя сектантов различного толка.
Миха Копкин
Скорее наоборот уезжают из стран бывшего СССР - репатриация немцев.