Священство дано Священнослужителю.
Но грехи человеку никто не отменял.
То что невозможно человеку возможно Богу.
Каждый человек ответит за свои грехи.
Они есть у всех людей, в том числе и у Священнослужителей.
Удачи и чистоты.
Религия, вера
У священников тоже есть грехи? Ведь они живут в праведности или...
Есть у них грехи! Они же люди.
У них ...хватает. Но они за них будут отвечать по другому тарифу. Вообще ..если живёт какой то папуас и делает что то греховное. И не знает что это грех, спрос один. Если человек совершает грех и знает что грешит, спрос другой.
Есть. Они простые люди, как и все, но у них есть власть прощать человеку грехи на земле.
И ещё какие
Ясен пень. Они такие же мерзкие люди, как и все остальные.
Есть грехи к смерти и не к смерти.
Да, грехи есть, все мы люди. У священников есть право совершать Богослужения и Таинства, эта Благодать сообщается им в Таинстве Священства. Например, даже если человек исповедуется у священника, который гораздо грешнее своего духовного чада, то Господь, из милосердия к кающемуся, все равно разрешит человека от грехов его. И помните, что если земной царь не позволяет своим слугам ходить в скверном одеянии, то Царь Небесный - тем более. Помощи Вам Божией.
Безгрешных не бывает, поэтому даже у Патриарха есть духовник, который его исповедует и т. п.
Что такое грех и добро? Не будь греха, мы бы не знали доброты, не будь доброты, не было бы и греха.