Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы
Чтоб научиться делать добро, необходимо исследовать ПИСАНИЕ-узнать точку зрения Бога -что такое добро. Даже принимая какие либо решения, нужно все хорошо взвешивать. -не нарушить библ. принципы.
Религия, вера
"Научитесь делать добро... " (Ис. 1:17). Значит, люди не умеют делать добро?
Не умеют. Зачастую.. .
"Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. "
Свт. Василий Великий - "Научитеся добро творити", потому что нравственное учение не ясно и не всякому с первого раза бывает открыто, а НАДОБНО УЧИТЬСЯ И ТОМУ, КАК ДЕЛАТЬ ДОБРО.
Научитеся добро творити.. . Вот правило, которому вы вовсе не покоряетесь и которому не обучились. А поскольку можно доброму научиться, закон же вас не научил, потому что его предписания отринуты, как недобрые, то по всей необходимости должно вам наконец прибегнуть к евангельскому учению.
Как поймётся, так и будет значить. : )))
Обратим внимание на то, что Иегова говорит не просто «делайте добро» , а «научитесь делать добро» . Чтобы разобраться, что Бог считает добром, и захотеть это добро делать, нужно изучать Слово Бога. Да, все мы много согрешаем и в слове, и в мыслях, и в делах. «Нет праведного ни одного» (Римлянам 3:10). Иногда совершающие грех люди убеждают себя, что поступать правильно выше их сил. Такие мысли приводят в уныние. Более того, они неправильны. Иегова знает, что с его помощью любой грешник может остановиться, обратиться и начать поступать правильно. Иегова хочет, чтобы об этом знали и мы.
Это был призыв к отступившему от Бога и его законов народу. Без Бога человек может делать добро интуитивно и по совести, но не всегда это добро в его глазах приводит к хорошим последствиям. Поэтому, лучшим ориентиром являются Божьи принципы, которые записаны в Библии.
представь себюе толдько судить и жрать чужое отнятое у дригих!
Это можно понять (спустя 2000 лет, после Нагорной проповеди) , что в данное время научились люди делать добро, но не все конечно же и соответственно ...
учимся, мы
через себя,
Так*(каждый, сравнивая)
...
"..Пойдите, научитесь, что значит: "Милости хочу, а не жертвы".."
--
"Ибо Я милости хочу*["Он уязвил и Он исцелит нас"]
через себя,
Так*(каждый, сравнивая)
...
--