"2. Когда люди узнают, что такое красивое - то появляется и представление о безобразном.
Когда узнают, что такое добро - то возникает и понятие зла.
Подобно этому бытие и небытие, трудное и легкое, длинное и короткое, высокое и низкое позволяют взаимно познать друг друга... "
...
Дополню вышесказанное: делая добро, мы готовим почву для зла, и наоборот.
Религия, вера
Как научиться делать добро, не совершая при этом зла?
невозможно в принципе.
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
Поступай как Христос.
Он ничего (!!!) не делал от Себя, а только то, что велит Отец Небесный.
Лучшее добро - не творить зла. Но это довольно трудно...
А никак. Делая одно добро ты делаешь постоянное зло. К примеру, дать ребёнку конфету - это же добро? Но если делать его постоянно, то от зубов мало что останется.
Нужно находится в этаком нейтральном состоянии.
Эти понятия до конца никак нельзя разъединить. Они всегда могут выступать во едино, для кого то добром, а для кого то и злом.
Никак. Иногда невозможно не совершить зло. Лучше делать так, как будет лучьше в 'общем'!
Когда делаешь добро, зло неподступно.
вот как тут быть. почему ты задаешь этот вопрос на маил если знаешь что полный ответ не получишь. читай литературу по этом, эксперементируй,