Религия, вера
Покажите примеры, когда делая добро- люди совершали зло?
занесение "демократии"в другие страны
Матвей Тарабин
ее называют дермократия-ложь в политике. Миротворцы на самом деле лицемерие-завхват власти в других странах. попадание стран в зависимость от миротворцев.
Baktybay Akhmetov
демократия сама по себе это достижение человечества. лживой её делают люди
Нет таких примеров. Добро и зло несовместимы. Просто любое действие несовершенно и несет в себе и добро и зло из-за несовершенства сознания людей. Уже в сознании людей добро и зло переплетаются и выливаются в действие.
Доброго дня! Мира и любви!
забота а вашем здаровье ...разве мало вам
Само понимание добра и зла не всегда чётко понятно... Допустим смерть одни считают забвением полным и это зло, а другие считают что смерть это процесс обновления организма, родился, рос, умер, снова родился, а значит смерть это добро, ведь душа получает молодое тело. Или допустим дать попрошайке денег, с одной стороны добро делаешь, с с другой стороны он их пропоет, а это уже зло. Добро делать ещё уметь надо)
Лучше приведите пример абсолютного добра.
Вообще-то, люди плохо себе представляют, что добро, а что зло.
Есть старая притча про это.
В одном селе жила бедная семья, у них была лошадь.
Однажды лошадь куда-то исчезла. Семья оч. горевала и кляла судьбу по этому поводу. В хозяйстве без лошади трудно. плохо...
Через некоторое время лошадь вернулась, и не одна а с жеребёнком. В семье радость - была одна лошадь, стало две.
Жеребёнок подрос и сын хозяина катаясь на нём, упал, сломал ногу и стал калекой.
В семье горе. Кому нужен инвалид, какая женщина пойдёт за него замуж? Да и работник из него не ахти...
Но вскоре началась война, и всех здоровых мужчин забрали в армию. а сына, хромого калеку не взяли, и остался он один женихом: В семье счастье. И женился он, и детишек кучу завёл..
Есть старая притча про это.
Ленин и революция
Усама бин Ладен., Басаев, Масхадов. Как токого они зла не совершали. Но они злодеи в пропаганде сатрапов сатаны.
Матвей Тарабин
эти преступники и мыслят как преступники"они санитары общества"-зло скрытое под маской добра.
Алкашу денег дать или сигаретой угостить.