Религия, вера
У вас так было?... ведь "не делай добра-не получиш зла"-ужасный принцип...
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает неожиданное счастье❤..

Каждую Мессу каемся- согрешил мыслью, словом, делом и неисполнением долга... так что делай добро и отпускай его, пусть плывет себе по волнам.. .
Ну а как... каждый раз с пустыми руками к Господу приходить что ли.. .
Делайте добро потому что Господа любите... а Он неблагодарным не бывает!
это правило людское давно известно.
Христос дал ответ на подобные вопросы:
когда творишь милостыню -правая рука не должна ведать что творит левая.. .
когда раздаешь - раздавай нищим ...
(они уж точно никогда не смогут тебе вернуть долга и этим ты преображаешь свое внутреннее, уходишь от сребролюбия и надежды, что золото есть опора для человека)
Христос дал ответ на подобные вопросы:
когда раздаешь - раздавай нищим ...
Вместе с добром вы делаете зло, ведь вас не просили об этом, и такое добро приносит негативные последствия-ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Вспомните Дон Кихота Ламанческого-наломал дров делая добро.
Добро и зло две стороны одной медали. Иногда зло приносит добра_встряхнет спящего, заставит мозгами поработать... А добро приносит зло_своим вмещателством разрушает с трудом построенный дом, отношения... Надо точно знать_когда следует что подавать при разных обстоятельствах...
Исус учил: "Не давайте святыни псам, и не кидайте жемчужин свиньям. Ибо всё попрут ногами, и ещё обернуться растерзать вас. " Поэтому мы должны следовать учению, и делать злым, только злое.
ну ясно дело. ведь нi добра нi зла нет
Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
РИМЛЯНАМ 12 : 14 - 21
Делайте что-либо безоценочно.
Эгоист тоже нуждается в добре, просто пока не осознает что он эгоист ))))
Зато правельный
если вы делаете добро только для того, чтобы это вам потом зачлось, то вы лицемер