Религия, вера

Что бы делало Добро, если бы не существовало Зла? И как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

AA
Amrikarim Amrikarimov
5 770
Не все в этой жизни только в черно-белых тонах, серого как раз больше. Невозможно угодить всем, делая добро-тогда в обиде все равно останется кое что, а именно -зло. Если не будет существовать зла, то его назначат из той части добра, которую считают недостаточным или половинчатым деянием. Все равно все вернется на круги своя. Понятия добра и зла создали разумные животные и только их существование (людей) и обуславливает существование этих понятий. В разное время злом назначали поступки разной тяжести смысла. Поэтому, чтобы исчезло зло, должно исчезнуть человечество.
Кстати, без понятия зла невозможно сформулировать понятие добра, даже обосновать его существование.
Жайдар Тургынбеков
Жайдар Тургынбеков
4 035
Лучший ответ
Добро бы занималось улучшением того, что есть, и созиданием нового. Природа тени не имеет ничего общего с природой Зла или Добра.
АЕ
Аня Евтух
61 527
Что это ты Воланда цитируешь?
А на вопрос отвечу: -было бы в ж....
Булгаков уже ответил
Диана Атягина
Диана Атягина
27 056
Земля стала бы солнцем. Зло - лишняя сущность (перефразирую Оккама) , достаточно свободы выбора человека, а уж он наворотит)))
Калинина Елена
Калинина Елена
25 774
очень замечательно, никто не хочет испытать действия зла именно на себе, но многих устраивает, что от этого зла страдают другие, и любят философствовать на страданиях других.
Бог создал ночь и день. Бог создал тень.
А борьба? Вы забыли о борьбе. Не войн и расприй, а внутренней борьбы.
Борьбы с самим собой. Бог создал нас не куклами, а людьми. И дал нам свободу выбора. А зло, как таковое, без позволения Бога за рамки дозволенного выйти не сможет никогда.
Делать зло или не делать зла? Вот в чём вопрос.
Группа Ария много поёт об этом.
Лариса T§K
Лариса T§K
1 655
Значет Добро одержало победу.

7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
А тени тут не причём, в жару они полезны.

Похожие вопросы