Религия, вера

Подскажите пожалуйста выражение из Библии, про то что: делаешь добро но без любви- значит впустую,тщетно.. ?

"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. "
Сергей Крутиков
Лучший ответ
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Денис Желтов
1-е Коринфянам 13:1 (BLB)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
веруны считают.. что если делать добро и не любить при этом бога ..то это не добро а полная фигня... бредоносность таких мыслей и сказывается на ихних поступках.... они добра без подсказок делать не умеют
Еще мне такие слова нравятся: «Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (ГАЛАТАМ 6:9).