На этот вопрос есть ответ в Библии:
Иоанна 1:1: ...В начале было Слово.. .
Иоанна 1:14: ...Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.. .
Иоанна 1:17: ...Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.
Откровение 19:13: ...Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово.. .
Таким образом: Слово- Это Иисус Христос.
Религия, вера
"В начале было слово.. . " - а какое в начале было слово, приличное хоть? !
Александра Лекомцева
Вот оно что! Вот теперь у меня проясняется. . Благодарю. .
Назови предмет - и ты его увидишь. Не назови - и ты не различишь его. Слово творило мир.
Александра Лекомцева
Типа, воробей слепой. . ну-ну. .
"Слово" не следует понимать буквально, святые писания потому и называются святыми, что повествуют не о материальном временном мире, а о высшем, не ощущаемом нами, но именно там порождается мысль, которая позже проявляется в нашем мире в виде какого-либо явления. Любое действие начинается с замысла, с намерения.
Александра Лекомцева
Какое "намерение" было при создании этого мира ? "Хлебните несовершенства" ?!
Первое слово было - УППС!
Александра Лекомцева
Похоже. .
Слово-это небесный титул Иисуса Христа.
В начале была великая космическая энергия. Затем она сколапсировала и появилось все
Александра Лекомцева
А ты свечку при том держал.. . хи-хи. .
В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было - БОГ.
Оh, my God!
Знающие люди говорят, что слово, создавшее нашу Вселенную было Ом. Но Мазукта прекрасно помнил, что Слово, которое он произнес, когда случайно выронил свежеиспеченное яйцо Вселенной, было:
- Ой.
Александра Лекомцева
:) а кто такой, этот "Мазюкта", а ?!
Действительно, мазюкта. . верю. Истинно так.
убогое
машинное - 4,8,32 или 256 бит.
Александра Лекомцева
Это если мир - машина, а если организьмъ ?!