Религия, вера

"В начале было слово.. . " - а какое в начале было слово, приличное хоть? !

На этот вопрос есть ответ в Библии:

Иоанна 1:1: ...В начале было Слово.. .

Иоанна 1:14: ...Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.. .
Иоанна 1:17: ...Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.

Откровение 19:13: ...Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово.. .

Таким образом: Слово- Это Иисус Христос.
Emaila Beck 1962
Лучший ответ
Александра Лекомцева Вот оно что! Вот теперь у меня проясняется. . Благодарю. .
Назови предмет - и ты его увидишь. Не назови - и ты не различишь его. Слово творило мир.
Александра Лекомцева Типа, воробей слепой. . ну-ну. .
"Слово" не следует понимать буквально, святые писания потому и называются святыми, что повествуют не о материальном временном мире, а о высшем, не ощущаемом нами, но именно там порождается мысль, которая позже проявляется в нашем мире в виде какого-либо явления. Любое действие начинается с замысла, с намерения.
Странник .
Александра Лекомцева Какое "намерение" было при создании этого мира ? "Хлебните несовершенства" ?!
Первое слово было - УППС!
Слово-это небесный титул Иисуса Христа.
В начале была великая космическая энергия. Затем она сколапсировала и появилось все
Александра Лекомцева А ты свечку при том держал.. . хи-хи. .
В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было - БОГ.
Сергей Шведов
Оh, my God!
Знающие люди говорят, что слово, создавшее нашу Вселенную было Ом. Но Мазукта прекрасно помнил, что Слово, которое он произнес, когда случайно выронил свежеиспеченное яйцо Вселенной, было:
- Ой.
L Am Sorri
Александра Лекомцева :) а кто такой, этот "Мазюкта", а ?!
Действительно, мазюкта. . верю. Истинно так.
убогое
Adina Alimkhanova
машинное - 4,8,32 или 256 бит.
Александра Лекомцева Это если мир - машина, а если организьмъ ?!