Религия, вера

Как умер Моисей и где его похоронили?

Sergiu Coliba
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Дьявол хотел показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания? А как он умер, никому не известно. Только известно что он умер полон сил. " Моисею было сто двадцать лет, когда он умер. Его зрение не ослабело и силы не истощились".
Евгений Арзамасов
Лучший ответ
Богдан Белецкий чего умер тогда?
Он "пустил змею в пустыне", то есть символично вознёсся в Кундалини, туда на Небеса. Он же был йог! Это типа как у Будды ушёл в нирвану, а тело, похоже, развалил на атомы, как Христос!
Анна Лоцман
под небом)
Его не хоронили, как бы он описывал вступление в должность последователя своего, лежа в земле?
никто не знает, Библии не написано как он умер, и где похоронен, остальное бред
Андрей Котов
Сергей Никитин может быть он еще жив и ходит среди нас
Второзаконие 34:4-8:Иегова сказал ему: «Это земля, о которой я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: „Я дам её твоему потомству“. Я позволил тебе увидеть её своими глазами, потому что ты не войдёшь в неё».
После этого Моисей, служитель Иеговы, умер там, в земле Моа́в, как повелел Иегова.  Он* похоронил его в долине в земле Моа́в перед Беф-Фего́ром, и никто до сих пор не знает, где его могила. 7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер. Его зрение не ослабело и силы не истощились.  Сыновья Израиля оплакивали Моисея на пустынных равнинах Моа́ва тридцать дней+ё. Наконец дни плача и скорби по Моисею закончились.
На Ваганьково! не, не там?
Sergiu Coliba в мавзолее!
Евгений Арзамасов Не, не там ! : )