Религия, вера

Мне предложили принять язычество, большое растущее общество-

как мне поступить?
Я сама язычница, потому и посоветую вам - не все славяно-ведическое есть по сути славяно-ведическое. Остерегитесь. Для начала сами изучите и разберитесь, что такое славяно-ведичество, а уже только потом САМИ выбирайте себе общину, если она Вам понадобится. Понимаете, некоторые языческие общины - это прикрытый неофашизм, некоторые - просто полудикое сборище людей, которые бездумно прыгают у костра и подражают древним обрядам, забывая о том, что древняя магия очень сильная и малейшая ошибка может нести тяжелые последствия, а ведь древние ритуалы почти утеряны и возродить их очень трудно.. . Есть один известный языческий проповедник, не буду называть по имени, так я как его послушала - реально уши завяли. Вещает глупости с умным видом, при чем я знаю, где и у кого он это вычитал, я сама читала источник, так он из умной книги взял все самое нелепое, а умное и нужное пропустил.. . Запомните, истинные язычники никого к себе в общину не зовут. Им чужие не нужны. Они принимают только тех, кто уже сам "дошел" до язычества, а принятие в общину - это только констатация факта "ты - наш". Если возникнут вопросы - обращайтесь.
Сергей Грачев
Сергей Грачев
1 083
Лучший ответ
Я бы не эксперементировал. Есть традиционные религии.
Даша Науменко
Даша Науменко
51 894
поступай как тебе нравится поступать.
Что ж вы на суд людей отдаете такой важный вопрос? Это же ваша жизнь, мало ли кто что здесь скажет. Даже умное.

Решать вам.

Но по-моему, коль есть вопрос, ЛЮБАЯ религия - не к месту. Культура, рожденная ею - это интересно, но вникать на уровне духа и души - опасно, мессий, пророков, ведунов.. . нет, есть фальшивки. А ВМЕСТО РЕЛИГИОЗНОГО ТЕЧЕНИЯ - СПЕКТАКЛИ-пародии.

Нет христианства - было, когда люди глупее были, верили многому - необразованные.

Нет язычества - это new-язычество. Еще одна тусовка по интересам.

СЕБЯ СТРОЕМ НЕ ИЩУТ.
лучше не надо, это скорее всего секта, вступить легко а уйти практически не реально
Почему обязательно .что то от кого то принимать . Вам скучно просто жить? И быть самим собой.
SE
Soul Eater
81 426
Сетевые компании тоже - "большие растущие общества".
А на деле - обман и вымогательство...
почему не попробовать, яд можно принимать малыми дозами, что бы большими не отравиться
Pavel Dulov
Pavel Dulov
36 951
"...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим. 4,3-4).

"22Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
24Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. " (Мк. 13)

Среди язычников не будет ИЗБРАННЫХ. Т. к. "все боги языков суть бесове"...
Артём Кадочников Кто по вашему язычники ?
Почитай сначала всё про это.
Будьте сами собой! Не надо поддаваться моде! Выбор должен быть по сердцу вашему!
вперед и с музыкой
Зачем Вам это? Вы были ранее крещены в какую нибудь веру?
принимать - одно, а менять вероисповедание - другое.
я - принимаю и уважаю взгляды представителей других религийи конфессий, но менять вероисповедание и не думаю.... зачем?
А в какую языческую религию вас зовут? Что это, буддизм? Или язычество славянское, а может кельтское? На чем оно основано? Если вы знаете ответы на такого рода вопросы и вам это по душе, почему бы и нет? А если нет, то это смешно.
Данияр Алеев
Данияр Алеев
1 167
Константин Чистяков савяно-ведическое....

Похожие вопросы