Религия, вера

Католики ещё в 1951 приняли теорию Большого Взрыва. А православные - до них это ещё не дошло?...

православным нет никакого дела до взрыва или других теорий, а если и признают, то нарисуют икону взрыва и будут ей молиться
Елена Принзина
Лучший ответ
Не-не-не.... ещё в 1591 - так лучше чо!

Или в 9511 до рождества христова???))
Рафаэль Булатов А ты возвращайся! Мы ждем тебя здесь с хлебом, солью!)
Вообще-то в 2004 году Нобелевку по физике вручили за Теорию корпускулярного происхождения Вселенной... Как теперь быть бедным католикам?:))))))))))) ) впрочем, забыл - они опять быстрее православных признают эту теорию...
Белякова Татьяна Большой взрыв отменён?
Повеселили )))
Белякова Татьяна Вообще-то вы врёте,
что "в 2004 году Нобелевку по физике вручили за Теорию корпускулярного происхождения Вселенной"...
они в средние века приняли за церковную догму научную теорию строения мира с землей в центре и до сих пор за это извинения приносят

христианство не занимается рассмотрение научных теорий и тем более совершенно недоказанных-
почему вы думаете что теория большого взрыва верна, а может быть вселенная вечна и бесконечна и большой взрыв- всего лишь маленький хлопок одной из ее точек, а темная энергия, ускоряющая галлактики- всего лишь притяжение их к отдаленным частям бесконечной вселенной
Илья Тарасенко
Белякова Татьяна А я разве сказал, что она верна?
Более того,
я не вижу ни одной верной научной теории,
если назовёте - буду признателен...
у православных до сих пор Солнце вокруг Земли вращается
К стати теория она и есть теория, и ее еще никто не доказал, так что поспешили католики. Все может еще измениться. Хотя в этом вся суть религии, она подстраивается под изменяющийся мир. Потому что религия это в первую очередь люди ее продвигающие
Михаил Вельянинов Вообще-то в 2004 году Нобелевку по физике вручили за Теорию корпускулярного происхождения Вселенной...Как теперь быть бедным католикам?:)))))))))))) впрочем, забыл - они опять быстрее православных признают эту теорию...
Бедные католики уже не знают, куда вперед успеть. Они уже к прилету инопланетян готовятся: образно говоря, стелют везде соломку, чтобы не падать.
Хотя чего эту теорию большого взрыва принимать, когда она пока еще теорией остается, и долго еще не будет доказана.
Белякова Татьяна СТО, ОТО - тоже теории.
Давно использующиеся на практике.
Или вы не понимаете значение слова "теория"?...
Наталья Кулижникова Ни одна научная теория не "доказана" в том смысле, который в это слово вкладывают обыватели и особенно верующие. Теория -- это приблизительная модель каких-то реальных процессов, обладающая некоторыми свойствами. В частности -- возможностью прогнозировать развитие этих процессов. "Доказанность" теории -- это ее соответствие этим критериями. Чем лучше соответствует -- тем более доказано. Но теория остается теорией, моделью, а реальность -- реальностью. Естественные науки не оперируют понятием абсолютной истины. Но именно благодаря таким "не доказанным" теориям вы сейчас читаете эти строки на экране компьютера.
Так понятно? ТБВ безусловно не "доказана", но она довольно неплохо описывает процесс эволюции Вселенной на основе имеющихся данных, позволяет делать прогнозы и так далее. Она безусловно не абсолютная истина, она - работающая модель. Что от нее и требуется
А за абсолютной истиной отправляйтесь к попам. У них богато заявлений, что они ей якобы владеют. Только с практикой как-то...
Сфера исследований Православия - не материальный, а духовный мир, поэтому оно не опровергает научные теории, которые, в свою очередь, духовной сферы не касаются. Это разные плоскости. Пока еще ни одна научная теория не смогла опровергнуть существование Бога.
Даша Апалькова Плоскости разные-мир один и законы одни на все плоскости. А пока ещё "никто не опроверг и не доказал существование бога", разумные люди воздерживаются от преждевременных выводов. В том числе и о приватезированной верующими "духовности".
Белякова Татьяна Объясните атеистам-несмышлёнышам,
в чём смысл изучения "духовного",
никак не пересекающегося с материальным?
Чё-та про католиков не слышал!! ! А атеисты, тоже приняли????
Белякова Татьяна Стивен Хокинг, "Краткая история времени"...
вопрос из раздела - над седой равниной моря ветер тучи собирает, а потом их разбирает
Ну ну.... Осталось православным чегонибудь такого в отместку сказануть - типа, мы тут из паралельных миров... Да следуйте уже своей религие, в конце то концов, а домыслы нам оставте!! ! )))))
На сколько я в этом разбираюсь - православные и не опровергали ;)
Николай Чунин
Белякова Татьяна Тоже так считаю.
Просто до них это ещё не дошло,
потому и не опровергали )))
До сих пор теория есть нечто иное как просто домысел.
Белякова Татьяна Упавший вам на голову кирпич
будет являться весомым доказательством теории гравитации?...
В начале была сингулярность
В переводе на доступный тебе язык, это означает - мы не знаем, что было в начале
Это теория?
Белякова Татьяна Вначале была аксиоматика Пеано.
В переводе на доступный тебе язык,
мы так никогда не узнаем,
почему 2*2=4 ...
Жираф большой ему видней....
Asilbek Adilzhan