Религия, вера
иисус не работал и апостолы гнушались работать физически, веруны, а вы следуете их примеру или грешите ?
Иисус был плотником. Последние три года жизни он посвятил полностью проповеди благой вести. Апостолы тоже проповедовали. но никогда не были обузой для соверующих, время от времени зарабатывая себе на содержание. Не надо клеветать. А в Ответах Вы точно так же проводите время, как и другие. Никому не пришло в голову клеймить тут Вас за то, что Вы не работаете. Хотя это впринципе личное дело каждого, - у всех свои возможности.
Андрей Сергеевич ™
лучше бы клеймили, мне как раз поработать надо, а вы кроме нытья не можете ничего, нет бы сказали по нормальному так, чтоб я сам с удовольствием как ринулся в работу, а нет не можете, можете только цитатками пустословить
Чему следуют веруны, как вы их называете, не знаю, а вот то, что они в интернете не мастурбируют, как вы, уверен.
С девушкой сексом заниматься не пробовали? Доставляет больше удовольствия, чем дрочить здесь.
Андрей Сергеевич ™
ты про себя что ли рассказал быдло бухое?
Евгений Сёмин
"Уж сколько раз твердили миру... " (c) Вы в зеркало загляните, потом сказки рассказывайте. Про свою уверенность. ;o) А знать что-то не пробовали?
Ап. Павел зарабатывал на шитье палаток для Римской Армии.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
1 После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2 и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним;
3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.
Андрей Сергеевич ™
т. е. контролировал шитьё палаток, по сути зампотылом у них был, ничего не скажешь тяжёлая работа, печень надо хорошую иметь
Иисус работал подмастерьем у Иосифа (строительных дел мастера) , а потом нёс тяжёлое проповедническое служение по всей Иудее. Не менее тяжёлое служение несли апостолы. Некоторые сочетали его с дополнительной работой. Например, ап. Павел изготавливал шатры.. .
Мы тоже берем с них пример.

Smiling )
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).
Андрей Сергеевич ™
а фома ложки вырезал, а андрей мог делать вот так, а..., цирк шапито короче, шапито надеюсь знаете что это передвижной цирк и манеж под шатром, как раз и павел пригодился
До того как вступить в секту (по дворкину в тоталитарную) сначала к Иоану ("Крестителю"), а затем перебежать к Иисусу (в другую тоталитарную секту - назорейская ересь) Андрей и Петр (Симон) - будущие первые апостолы были рыбаками. Ну, а потом поняли что работать тяжело. проще быть быть шарлатанами (священнослужителями) .
не врите : вот апостол говорит о теме :
(1Кор. 4:11,12)
Христос работал физически помогая отцу плотничать.
(1Кор. 4:11,12)
Smiling )
Апостолы противоречат самому Исусу! Нужно придать их анафеме!
Читайте Библию и узнаете, трудились ли как-то апостолы или нет.
Конечно же они следуют их примеру!))) )
Труд облагораживает человека и нигде в писании противоречия этому утверждению нет. Читайте внимательнее Библию и вы увидите что и Иисус Христос и его ученики работали.
По телевидению сообщили: Барак Обама убит
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=2108314&pmkey=hqKNg1