Религия, вера

Если апостолы постились, нужно ли нам, христианам, следовать их примеру?

Для этого нам дано водительство Духа Святого, если Бог побуждает, то постимся.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Дмитрий Авсеенко а сам человек разве не может решить? нужен ему лично пост или нет?
Не нужно !
Денис Корякин
Нужно.
Антон Широких
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек,
который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

Буду подражать Христу..)

Буду есть и пить.
Обязательного поста не было. Он был отменен вместе с Моисеевым Законом. (он был раз в году)
Кто хочет сам тот и постится.
Повеления поститься для христиан в Библии нет.

А следовать или не следовать чьему-то примеру, это уже личное решение, для собственного удовольствия или похудения.
К Богу это не приблизит, и праведнее от этого не станешь.
Наталья Тюрина
Сергей Максимов СИ на столько глупы, чтобы полагать, будто бы пост состоит из одного ограничения в пище?
Пост - духовная практика.
Grigoriy Vershinin
Знакомый умирал 2 раза по 2-3 минуты, говорит, что ничего там нет, вырубается сознание и усё, личность мертва, потом и сердце перестаёт биться. Так, что можешь следовать абсолютно всему угодно, в конце всё равно тьма.
Андрей Бедарев
Я человек не религиозный)) Но считаю очень важным очищать организм для здоровья. ПОСТА не придерживаюсь, но переодически проходит очищение организма. Только правильно ее проводите. Ее есть несколько видов! Один из легких: арбузная голодовка)) 3 дня кроме арбузов и воды нельзя НИЧЕГО есть, вообще ничего, лучше проводить в отпуск, на работе загнешься ( Прочищает почки и выводит шлак. 2 раза в год вполне достаточно. Еще очень важное: очищение от паразитов, 3 дня нужно есть полынь каждые 2 часа, кроме положенного сна, в это время будете ощущать в любых местах организма боль... сами понимаете что это)) не буду пугать уточнением... первый день щепотку полыни каждые 2 часа, следующие 2 дня можно каждые 2,5-4 часа...
И не нужно забывать про правильный рацион и здоровый сон.
Сенфрансиско
Если смысл поста вам понятен, для чего это надо, то сами решите.