Религия, вера
Почему Иисус не работал?
Известно,ч то он мало работал, а практически всю жизнь жил подаянием. вас не смущает это?Он же был реальным тунеядцем! Как можно такого уважать?
Потому что жил за счет других лохов. И сейчас миллионы лохов ведутся на него!
Он жил нахаляву и своим последователям завещал халяву. Посмотрите на социальный статус тех, к кому были обращены его речи и его Учение. Вопрос отпадет. Аналогичный прием использовал Ленин.
Дима Насибулин
Ай, врунишка! Ай, демагог.
В древнем Израиле, было запрещено проповедовать, не имея квалификации ремесленника.
Плотник из Назарета. Так иногда называли Иисуса.
Тунеядцем он был и изгоем, 30 лет мужику и не женатыи, это позор для еврея и его семьи.
В те времена почти все не работали. НЕ было работы тогда!
Олеся Морозова
рыбу ловить...пустыню орошать...тока бездельник фсегда найдёт оправдание своему безделью.
Это наши врачи не работают, а он трудился как папа Карло. И очередь к нему на прием стояла не маленькая. Просто Он платы не брал, а чисто так - кто сколько даст - и слава Богу!
А зачем. если его кормили и поили.
И в НЗ перечислены те женщины, за чей счет он жил.
Читайте, там все написано...
* Irisha *
Обычно я не ставлю минимальных оценок.
Но тут только для того, чтобы выровнять баланс, поставил Вам единицу. Извините - это выпад не против Вас, а против автора вопроса.
Он был богат. . последний из рода Птолемеев, последний Фараон Цисериан !
Евгений Патенко
Ой, спасибо! насмешили..))))
он проповедовал и за это его угощали едой.
Имея такие знания как у него, нах нужна всякая работа. Когда мытарь пришёл за налогом, тот только Пете сказал, и Пётр поймал рыбку с брюликом.
Он работал в Истине.. . см об истинной работе...
По Вашему, работа - это труд, за который платят деньги.
И, конечно, даже уборщица делает больше, чем делал Христос.
Простите, но Вы дура.
он всю жизнь богу молился.
Yury Nezdatnyy
бог за молитвы кормит??? в баночке по почте??
Иисус считал единственной работой достойной человека исцеление тех кто болен. И описаны некоторые случаи из его целительской практики в Новом Завете.
Потому что слово работа произошла от корня - раб.
а зачем ему? ? он и апосталом завещал- приходите и берите, и приходящим говорил- продайте фсё и богу (сиреч ему) фсё отдайте... на фига богатство на том свете?? ? а мне (иисусу) оно здесь пригодитьсяяя....
Кто уважает? Только христиане.
Он был плотником, до того как начал служить. Нести Евангелие тоже труд.
До 30 лет - плотник. От 30 до 33 - врач и проповедник.
А вот почему Манон Леско не работает, а сидит и глупые вопросы строчит? Развлекается, короче, от безделья.
Yury Nezdatnyy
а Манон Леско в декрете. поэтому и строчит
У попов спроси они ему подражают!
Он трудился, если верить Евангелиям, по свойму - помогал найти выход людям...
где в повествовании о Его жизни ты видела что-бы Он проводил время в безделии? Он постоянно был занят молитвой, проповедью, исцелением страждущих! а в юности Своей трудился с Иосифом как плотник!
Оксана Жиркова
Плюньте.
Помните слова Христа - "Не мечите бисер перед свиньями".
Sergei Noschenko
а уж как уставал наверно?? ишшо бы...цельный день пиз....еть и воду в вино превращать- эт вам не хухры мухры!!!!
он был плотником,,
Евгений Патенко
Хоть один человек вспомнил. Восхищён вашим ответом.
В его время тоже трудно было найти работу!
Yury Nezdatnyy
а в наше легко! тупая отмазка, честно аж смешно. вам 10 лет??
Анатолий Ким
Он был сыном плотника и по закону он как старшии сын должен унаследовать его ремесло. Он был плотником.
в писании сказано што не заботься о насущем всё что нужно Бог даст а ты должен посвятить себя служению Богу
был плотником