Религия, вера

Почему Иисус не работал? Почему других учил пренебрегать трудом, но жить как птицы на подножном корме? Лень было?

Иисус был плотником .
Чолпон Жумашева
Лучший ответ
у вас неверные представления о Христе и христианстве , слова "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" принадлежат апостолу Павлу., а Павел был христианином
Сергей Гладков
Марина Корогодова Эти слова не принадлежали Иисусу...
Благодаря Иисусу Православное Духовенство не работает - и живут как сыр в масле катаются.
А все остальные - должны вкалывать с утра до вечера - потому что они рабы и грешники и в непомерном долгу перед Иисусом с самого рождения - и без всяких исключений.
Сергей Ганин
Vitalik. Nagornii. не благодаря Иисусу, а благодаря пастве, снабжающей попов всем необходимым
Оксана Игнатян Пастве до Иисуса далеко. Они не живут по законам Христа, а по законам Сатаны-ложь и обдираловка
делал гробы на экспорт, табуретки. .
потом понял-так прославица нельзя, скучно это..
Нина Качан
Иисус был плотником.
Aleksander Dryahlov
Иисус работал обычным тогда образом в мастерской Иосифа, пока не пришло
время Его общественного служения.
Он не просил кушать ни у кого. Он был сын плотника, работать мог. Но 3.5 года- выполнял миссионерскую работу по обучению людей истине. Это было главным на то время.
Олег Якименко
То что его знали как плотника, говорит что он работал, и ещё как.
Aisulu M
Завидовать, таки, нехорошо!
Он работал, помогал родителям и был плотником
Иоанна 18:37-Иисус ответил: « Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. » Целью Иисуса было не материальные блага.
О неверном понимании слов Иисуса Христа “не заботьтесь”

Разбираемое место в Нагорной проповеди Иисуса Христа, в котором фигурируют в разных вариантах слова о том, что не следует заботиться о еде, питье и одежде, было неправильно понято манихейством, а также странствующими монахами, которые были также известны под именем евхитов. И манихеи и евхиты осуждали любой труд, всякую предусмотрительность, заботливость и планирование дел и жизни. Но зато, ссылаясь на слова Иисуса Христа о том, что не нужно заботиться ни о еде, питье и одежде, делали неверный вывод из этих слов о том, что нужно жить как птицы небесные, ни сеять, ни жать, ни собирать в житницы; как лилии полевые, ни трудиться, ни прясть. И на основе этого ложного утверждения оправдывали праздность, лень, пропагандировали воздержание от труда, преподнося безделье как особую добродетель....Далее.. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_136-all.shtml
Так еврей же. "Где ты видел лопату с мотором? А где ты видел еврея с лопатой? "
Призывал оставить всё мирзкое.
Ученый не учет ученного