Религия, вера

Почему Иисус говорит: "Че вы паритесь работаете-горбатитесь, вон птицы не работают и живут как-то!". А Павел говорит: +

"Кто не работает тот пусть и не ест".

Почему нет единого вектора и установок в Библии? А еще говорят что это умная книжка!
Иисус говорил о беспокойстве.

"Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?" (Луки 12:24)

"И кто из вас, беспокоясь, может продлить себе жизнь хотя бы на час?" (Новый русский перевод)

Павел же говорил о необходимости работать.
Александра Шуськова
Лучший ответ
все правильно. 6 дней трудись, а седьмой посвящай Господу Богу
Рома Музафаров
Книга неглупая, но составлялась не для того, чтобы верующие ее читали. Ее должны читать попы и пересказывать для прихожан. Именно поэтому католики так решительно дрались в свое время с протестантами
Virginija K
Потому что Павел в глаза Христа не видел и слов Его не слышал.)
Вы не так поняли :в первой части имеется в виду, что человек в погоне за шмотками не забыл, что есть Бог. Что Он итак знает, что надо человеку и обязательно это пошлёт ему (у меня так всегда бывает)).
Птицы постоянно трудятся чтобы добыть пищу, и если бы Бог не взрастил им семена и что-нибудь другое они бы умерли с голоду. Так и ту, т людям надо трудится, чтобы было что покушать, но что бы это не было смыслом нашей жизни.
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" Екклезиаст 12:13,14.
Есть - это тоже работа !