Религия, вера

Почему в религии нет истинны?

Потому что любая религия основана на догме. А любое учение становится несостоятельным, когда превращается в догму, потому что в догматизированном виде лишено возможности развиваться. Любое знание, даже основанное сугубо на опыте и много раз проверенное, должно изменяться с расширением представлений о мире. Любое знание может быть верным в какой-то области, но ни одно знание не является универсальным. Всё, что мы когда-либо знали и узнаем - это в лучшем случае только часть истины. Возможно также, что вся информация, которую мы со временем получаем из своего субъективного опыта, является искажённой нашим сознанием и не имеет никакого отношения к природе вещей. Ни один метод познания мира не является абсолютно надёжным, поэтому любой метод должен совершенствоваться, а по мере своего устаревания - уступать место другим, более совершенным. Когда небольшая часть знаний о структуре мироздания подаётся как абсолютная и нерушимая истина, это мешает человеку расширять своё представление о мире и со временем лишает его способности к объективной оценке действительности.
Андрей Рацлов
Лучший ответ
Религии временны и несовершенны.
А Истина Вечна и Совершенна!
Потому, что все что делает человек негодно. Христос очень строго говорил с религиозниками... христианство - избавление от религии.
А истина во Христе!
Потому, что религия это изобретение бессовестных политиков.

Их дело управлять
Дмитри Махно
Религия ..должна подкрепляться действом. Длительное без действие, как в религии, порождает коллапс мнений.
в вине она потомучто
Лиза Цой
религия это всего лишь путь к богу,.. а всякий путь полон ошибок,... и его легко изменить, чем в принципе и пользуются все кому не лень,... религий много, бог один
потому что сказки
Вадим Санков Потому, что религия - бред. !
Почему в религии нет наречия, о**енно.
Одна эн, мать вселенной.
А где она есть, если не в религии?
Дарья Кобзева а истинну чего, вы ищите ?
ответ кроется в вашем вопросе .,управление -зомбирование масс религиями это вторично