Что говорил Иисус о своей миссии: Я послан лишь к погибшим овцам дома израилева (Мф. 15, 21-28).
А так-же он говорит своим ученикам: Не ходите к другим народам, а идите наипаче к погибшим овцам дома израилева (Мф гл. 10 ст. 5,6)!
Если вы считаете себя овцой дома израилева, то комментарии излишни.
“…Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. …” (Иоан. 10:14,27,29).
Иисус учил, что овцы должны находиться в полной зависимости от Пастыря, иначе они заблудятся и погибнут.
Как приятно, не правда ли, быть овцой, бе-бе-бе...? Представьте Руского богатыря, образ которого так силен в сказках, былинах, кощунах, преданиях и т. д. гордого, сильного, назвать овцой, да еще стада израилева! Думаю за такие слова, ответом был бы только меч... Но крестовые походы, крещение огнем и мечом, инквизиция сделали свое темное дело, "добрые" пастыри хорошо постарались.. .
Почему именно овца, а не кродил, бегемот, волк, медведь или даже суслик? Потому-что овца одна из самых безропотных и подчиненных существ.
Религия, вера
Когда Русские и весь белый люд перестанут быть овцами дома израилева (силой израилевой, как сказано еще в библии?
С 988 года пасёмся на еврейских пастбищах.
Вы ничего и не поняли. Это образное сравнение Постырь - овцы.
Сначала Иисус проповедовал евреям, но Израиль официально отверг Его и открылась возможность для язычников.
Вы часть рассматриваете, а остальное специально не замечаете дабы отвернуть глупых от Христа.
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »
Скоро, лет через 100, если в очередной раз не угробим цивилизацию, хотя перелом в плюс пошел, скажем так - белые начали побеждать черных
можно хоть сейчас начать. главное голову из жопы достать.. .
Валентина Чернышова
не получается? еще не нанюхался и не нализался??? )
когда страх который держит душу
уйдёт
а для этого нужна жертва .
уйдёт
а для этого нужна жертва .
Может и перестанут, но боюсь поздно будет. Пропагандоны знают своё дело.
овцой стрёмно? Чтож, образы остальных "героев" кому то лучше: козлы, свиньи, псы, волки, змеи, звери и пресмыкающиеся. . Так что Дартаньяна, которым ты обрисовал себя в вопросе - нет.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)
Вячеслав Александрович
отними у верующего страх, отнимешь и веру.. .
(Мар. 16:15,16))
О, очередная РУСская овца бекает. Тебе как барану вбили виРУС, что ты РУСский
Валентина Чернышова
Я не руССкий, я Русич. А ты судя по твоей речи полный жид
Да погоди погоди, щас, поднимем страну с колен - тогда
Аня Грачева
Вы верите, что поднимем? По-моему всё ниже опускаемся. Иудейским клоунам ручки целуем. Кто не целует - оскорбляет чувства верующих. У власти шизофреники типа милонова, мизулиной.
Да, у меня тоже после прочтения Библии веры в еврейского бога поубавилось