Религия, вера
Какая религия самая гуманная?
Православие.
Патологоанатомия. Ни одного живого человека пока не убила.
Все гуманные, если читать адекватные переводы!
буддизм и синтоизм, наверное.
даосизм. Чисто знания
Бахаи. однозначно.
Основные принципы:
Признание общего источника и неопровержимого единства всех основных религий мира;
Самостоятельный поиск истины каждым верующим;
Отказ от всех видов предрассудков (расовых, национальных, религиозных, классовых, политических) ;
Признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием;
Значимость и необходимость всеобщего образования;
Осуществление равноправия мужчин и женщин;
Устранение крайних форм бедности и богатства;
Установление федеральной системы мирового сообщества, основанной на принципах всеобщей безопасности и международной справедливости;
Необходимость для каждого индивидуума следовать высоким личным моральным принципам;
Всеобщий вспомогательный язык, с помощью которого люди разных народов свободно смогут понимать друг друга;
Последовательное создание новой мировой цивилизации на основе приоритета принципов духовности.
Отказ от фанатизма
Отказ от азартных игр
Отказ от употребления алкоголя или наркотиков. За исключением предписанного врачом.
Основные принципы:
Отказ от фанатизма
Отказ от азартных игр
Пастфарианство.
Красавица Мамадова
вот это точно))) ) макарошки никого не обижают))) )
атеизм - к человеку никаких обязательств, никаких претензий - живи как хочешь и делай что хочешь. Гуманно.
Kadir Ari
атеизм - религия? неуч
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: "Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности".Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.
да выдумай свою, одной больше, одной меньше, зато самая гуманная будет
буддизм
Изучай религии и, возможно, сама поймешь)
Василий Деменев
ni vozmojno, a toshno esli khotshit!!
Таких нет, люди не способны обойтись без насилия.
Истинные христиане должны подражоть Иисусу. а значит знать писание и проповедывать. что и делал Иисус Матфея 28гл. стих19.20
Татьяна ))))
убедительный ответ!))))) )