Религия, вера

Какая религия самая гуманная?

Пастафарианство (англ. Pastafarianism, паста + растафарианство) — религия, адепты которой поклоняются «Летающему Макаронному Монстру.
Тёма Зайцев
Лучший ответ
буддизм
Тамара Тоноян
Дзэнбуддизм.
Христианство.
Относительно буддизма, равнодушие не есть гуманность.
Но путь развития - единая религия.
Денис Морозов
Лариса Назарова Жертвоприношение разве гуманно? Или инцест гуманен? Что в этой секте гуманно? Это не истинный путь.
Джайнизм, буддизм
Сложно сравнивать общие понятия, в том числе и гуманность. От изначально возможно данного Богом Учения Разумной Гуманной Честности меньше всего отклонился буддизм, так что гуманным можно считать его. Но одновременно буддизм и строже многих других религий
Отказ от убийства и причинения вреда любым живым существам.

Это первый и самый важный обет в буддизме. Его соблюдают все буддисты - и монахи, и миряне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_священных_заповедей

Есть ли подобные обеты в других религиях?
Мила Копьева
христианство
ислам, конечно, строг, но справедлив
Гуманная религия существовать не может априори, потому что человек, рано или поздно поймет что его болванят и захочет уйти, а кроме как полицейских мер других способов сделать из человека прилежного христианина (или еще кого) не придумано. Так как аргументов ни у кого нет.
Александр Пан
Денис Морозов Полицейские меры нужны для безДуховных, то есть для животных в образе человека.
Буддизм?
Дмитрий Пышкин
Ско Велоспорт(Юноши) нет,
иудаизм : там нет вечного ада
Моя религия... Иллюзии этого мира...
https://www.youtube.com/watch?v=xwtdhWltSIg
та что жестче всех с ворами и процентами... Ислам!
Тамара Тоноян религия войн террактов нетерпимости и притеснения женщин
" Кто говорит: " я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего" ( 1 Иоанна4:20,21)
Христианская.
Иисус предсказа, что его ученики будут предупреждать заранее о приходе Царства Бога и восстановлегия рая на Земле тех, кто готов служить Богу, а тех, кто не хечет, заранее предупреждать о гибели.
А какая угодна Богу?
Буддизм, христианство
Та, которая не берёт в руки оружие и не призывает к военным действиям.
Vlad Litvinovich