Религия, вера

Ели, я буду хорошим человеком, но при этом не буду верить в Бога - я попаду в Ад?

Svetlana ***
В Раю самый низший круг предназначен для проживания праведных язычников . Если ты праведный, то имеешь шанс получить там ПМЖ . Есть ещё один шанс проникнуть в Рай , -мусульманский . В мусульманском Раю даже лучше, чем в христианском - там каждому даётся по 1000 прекраснейших гурий, т. е. баб (в христианском Раю никакой секс вообще не предусмотрен) . В мусульманский Рай души должны пройти по тонкому, как волос, и острому, как бритва, канату, натянутому над пропастью . Только праведные души смогут пройти не сорвавшись . А ты схитри и подготовься в плане физкультуры : запишись в цирковую самодеятельность (или дома оборудуйся) и учись канатоходству (вместо праведной жизни) .
Инна Фетько
Лучший ответ
Руслан Ищанов Богу видно наше сердце, Так, что Он сказал Не все кто говорит Господи, войдёт в царство небесное
ru.wikipedia.org/wiki/Семь_законов_потомков_Ноя
главное эти 7 Законов соблюдать
Решает Бог, сердца читает Бог.
Хорошим быть и не любить истину это как?
Марина Репнева
Конечно, в ад.
Нет такого понятия - хороший человек.
Есть или верующий в Бога и Христа, или неверующий.
Svetlana *** моему веселию предела нет
Вячеслав Фадеев если вы верите в ад значит вы верите в рай? так? а ад и рай это не место это состояние или сознание!!! потэнциально вы верите в Бога!!! но этого недостаточно нужно чтобы Бог как жизнь жил в вас!!! а для зтого нужно призвать ЕГО!! !
Каким бы ты человеком ни был, в ад не попадёшь, но, если будешь творить зло, то создашь часть ада на земле, потому что другого, потустороннего ада не существует. Его придумали для устрашения невежд, не желающих жить в любви и согласии по собственной воле.
в ад попадают все без исключения, даже Иисус туда попал, куда уж остальным
А/
Артем //
А ты где ?))
Этого мало. Скоро на земле будет править Иегова. Нужно знать его и подчиняться его правлению.
Без Бога хорошим не стать!
Наталья Ляпина
Важно быть для Бога хорошим человеком. А без веры угодить Богу невозможно. Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Денис Воронин
йа лично буду кидать бэнзин
Конечно Ад это отделение от Бога Представь, сейчас ты не любишь слушать о Боге и исполнять его заповеди А там всё время с Ним
Руслан Ищанов
Так же как слепой может не попасть под машину. С той же долей вероятности.
Юлия Ворсина
В аду есть место, называется лоно Авраама .Там нет ужасов ада, но нет и радостей рая. Там человек утешается, утешается тем, что в пекло не попал.
Вика Киоссе
Осуждены ли нечестивые на вечные муки?
Матф. 25:46, СП: «Пойдут сии в му́ку [«наказание» , СоП, СмП, ВоП, ПРБО; греч. ко́ласин] вечную, а праведники в жизнь вечную» . (В подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] вместо слов «му́ка» и «наказание» используется слово «отрезанность» . В сноске к этому слову говорится: «Коласин.. . происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять. [...] 3. Карать, наказывать. Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. Отсюда произошло третье, переносное, значение этого слова. При переводе было выбрано первое значение слова, поскольку оно лучше согласуется со второй частью предложения. Таким образом передается сила и красота противопоставления: праведные пойдут в жизнь, а нечестивые — в отрезанность от жизни, или смерть. Смотри 2 Фес. 1:9».)
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод.
нет! Я лично за тебя похлопочу!
Николай Мехов
Верить в Бога не верить, это решает каждый. А вот в АД попадаю по разным причинам, кто от болезни, кто от катастрофы, кто от пьянки, кто от наркотиков и т. д. Потому что АД-это общая могила человечества. (Бытие 3:19)  "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". Но а кто в Бога не верит, ну что же Бог сам будет решать с этим человеком. Но Бог предупреждает, чтобы потом не сказали что ничего об этом не слышали (Псалом 36:9,11) "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира". Предупреждён, вооружён. Выбор всегда есть.
Marina Tursynali
Если ты не член сборной России по футболу, то можешь попасть в ворота Рая!
Elena Skersines
да
Если бы не ведали о Христе Боге и Спасе (например, родились ранее) , то Суд над Вами был бы в иных образах нравственности, нежели Нового Завета. По совести Вашей, природа которой, от образа и подобия Божия в человеке есть от его рождения, вместе с личностью Я (душа) .
А ныне, когда Бог явил Сына Единородного в оправдание, спасения человека, у безбожника на челе написано: "Гордыня, Гордыня, Гордыня"
Erkezhan Talgatbekova
В библии ни где не говорится о месте мучения огнем.
Vasily Viktorovich
Если вы верите в Ад, то вы уже в нем) . Думайте о более приземленных вещах.
Ты в бога не веришь а значит и ада нет!
что значит быть хорошим человеком? И при этом ничего не хотеть знать о Божьей воле и потому не желать ее исполнять: " Если мы утверждаем: «Мы без греха» +, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас"(1 иоанна1:8 )" И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".(1иоанна 2:17)