Религия, вера

Иисус Христос перенёс ужаснейщие унижения и издевательства и как-то ещё и .просить его о чём-то неудобно.

Он страдал ради любви к Богу-Отцу и к людям. Он Сам учил своих учеников обращаться к Нему, когда нужна помощь. Любой любящий человек с радостью выполняет просьбы, если в состоянии это сделать, тем более, Бог.
Оля Демешко
Лучший ответ
а Данко сердце из груди вынул и людям подарил. но богом его за это не объявили
Mushfiq Eliyev. R
если бы Вашего папу изранили, а вы пришли и попросили о чем то он бы не прогнал Вас и вообще Он Воскрес и Вовеки с нами)
Унижения и издевательства творила христианская инквизиция, а Иисуса казнили за его конкретные преступления строго по Закону справедливо и вовремя.
Сергей Ясиновский Но ведь две тысячи лет люди помнят Его и к Нему обращаются. С этим невозможно не считаться.
"Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. "
(Послание к Евреям 2:17,18)
неудобно? безсмысленно!
Но Он за нас эти унижения и перенёс, и учил, что молиться нам надо обязательно Это не потому, что Он не знает нашей нужды, а в это время Он видит наше сердце И как любящий обязательно даст именно то что не причинит нам вреда
старая тема! Это от маленькой гордости твоей! " я такой крутой чувак, никого по пустякам трогатьне стану.. "
неудобно спать на потолке)
Erik Nureev
Да по делам его распяли. Нефиг зарится на задницы учеников.
Валера Сидоров
Библию прочтите и не богохульничайте.
А Вы просите Бога, а не Иисуса Христа, потому что только Он слушает молитвы! Иисус сам говорил :"чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам".(Иоанна 16:23).
[O
[_ Oooti_ Poooti _]
Так Он же ждет этого. Какие могут быть неудобства?
Сергей Козлов
не такие уж и ужаснейшие. Стандартные для тех времен. Не колесовали впрочем и на дыбу не отправляли. И огнем пятки не жгли.
Он вообще неизвестно как бы пошло, если в настоящие застенки попал. К нквд к примеру.. . признал бы всех и все
Впрочем, были ведь и особо упертые. которые проходили сквозь все пытки
Кто знает
Сергей Козлов Множество народа, простые смертные проходили через нквд и не отреклись от Христа.
Что же вы сомневаетесь в Сыне Божьем?