Религия, вера

если верить что только в загробной жизни хорошо.. . не будет ни любви, ни надежды, ни радости?

Мира Утенова
Ни нужно думать, что ответить.
Александр Майер
Лучший ответ
Артем Семенков я очень мягкий человек, на мне всю свою сознательную жизнь все катаются и это говорит о том что я крут
Мира Утенова на то и рассчитано))) ) счастья Вам!! !
все будет типа розетки 220В
Что такое смерть! Согласно Писанию, смерть человека или животного наступает, когда они теряют дух (силу) жизни (евр. ру́ах хайи́м) (Бт 6:17; 7:15, 22; Эк 3:19).
Примечательно, как эти библейские утверждения соотносятся с научным описанием процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания) . Однако в одной энциклопедии объясняется, что происходит дальше: «Когда сердце и легкие человека перестают действовать, наступает клиническая смерть, но соматическая [биологическая] смерть наступает не сразу. Клетки организма продолжают жить еще в течение нескольких минут. Если заставить сердце и легкие снова работать и снабжать клетки необходимым им кислородом, то человека можно вернуть к жизни. Приблизительно через три минуты начинают гибнуть клетки мозга — они наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Спустя короткое время человека уже невозможно вернуть к жизни. Постепенно гибнут другие клетки организма. Последними умирают клетки костей, волос и кожи — они могут продолжать расти еще в течение нескольких часов» Смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (Пс 103:29; 145:4; Эк 8:8).. Смерть — это враг (1 Коринфянам 15:26).Итак, Иисус объяснил, что смерть подобна сну. Нам трудно понять, что такое смерть, но что такое сон, знают все. Когда мы крепко спим, то не осознаем, что происходит вокруг и не замечаем, как идет время. Именно так в Библии объясняется состояние мертвых. В Екклесиасте 9:5 говорится: «Мертвые ничего не знают» . В Библии рассказывается о том, что наступит время, когда можно будет сказать: «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
В жизни всегда есть место для подвига, вот только после подвига не всегда находится место для жизни.
Мира Утенова таки и подвиги должны быть с разумом? Не нужно завоёвывать мир... покори свою жену
Загробную жизнь не трогайте. тем более вы не имеете опыта-не были там. Библия повествует что все остаются живы-душа-наша личность переходит в другой режим существования. Библия повествует о царстве небесном для живущих, чтобы живущие-с живым духом воспринимали Бога и получали небесное раздаяние вечной жизни и небесное управление-были под небесным управлением и под его законами. а не под земными.
Станислав Присекарян Библия как раз повествует, что душа смертна и что смерть-это небытие, а не переход куда то, читайте внимательно и проверяйте по своей библии:
, что случилось с Адамом при его смерти. Когда он согрешил, Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Подумай, что это значит. Прежде чем Бог создал его из праха, никакого Адама не было. Он не существовал. После его смерти Адам вернулся в прежнее состояние небытия.
Мира Утенова странный Вы человек. Дух важен при жизни, насТРОЙ важен при жизни в человеческом теле. Бестелесная душа и так полностью зависит от Бога, а при жизни Бог дал возможности что-то реально сделать. Зачем же отказываться от того что Бог дал? уже дал, понимаешь?
Камиль Атаев Верить можно во все, что угодно. В Новый Завет не вошла львиная доля слов того, на ком построено все христианство, а потому искажение началось изначально. Археологи откопали уже много евангелий, не вошедших в канон, хотя там были только логии Иешуа и никаких комментариев. Одно из них весьма любопытно, оно есть в интернете и при желании с ним можно ознакомится, это евангелие от Дионисия ("Утерянное учение Иисуса Христа")
А может и будет, но нечто более "романтичное" ...

http://www.youtube.com/watch?v=z__4wUOqMsk
уважаемые человеки прошу вам заглянуть на наш канал пожалуйста хоть одним глазком ) https://www.youtube.com/channel/UCRHo7yYDvg3FBjr5tqodPqA
Мира Утенова не хожу, если посылают
Угу, и тела твоего не будет, и сознания тоже. И вообще, это будешь не ты. . .Так что забудь :)