Религия, вера

Друзья! А где же мы почерпнули, в какой области природы, в какой части таблицы Менделеева или еще каких-нибудь других+

сферах реального физического бытия бескорыстную жажду знания, понятие о добре и зле, самосознание, которое отличает человека от животных?
"У нас есть чувственное восприятие, самосознание, интеллект, мы можем общаться, испытывать чувства. Мы способны любить, ценить любовь и выражать это чувство. Теория эволюции не способна объяснить, как у нас появились эти прекрасные качества. "

КЕННЕТ ЛЛОЙД ТАНАКА.
Светлана Давыдова
Лучший ответ
ты опять про свиней вопрсы задаешь!
Вы поспешили отделить человека от животных в этой области.... Или Вы -учёный биолог?
Дарья Брезгина
Эволюция. Существо получает удовольствие от тех "картинок" и "действий", которые способствуют нормальному развитию потомства. Соответственно подобные свойства закрепляются в этом самом потомстве. Те, кто так не поступает потомства не оставляет и этим свойствам закрепиться не в ком.
Человек, по Сути, - остаётся животным, пока не Уразумеет Божие Невидимое Святилище,
если Бог даст.
Так говорит о себе Давид. Пс. 48,21 ; 72,22.
Остальное - суета сует, самовосхваление, гордость, ..
Из скотства выходить не просто :
http://www.proza.ru/2013/05/19/1087
Влад Дударев
В православии принято считать, что Вселенская Церковь "воплощена" в каждой поместной Церкви, возглавляемой епископом. Католики к этому добавляют, чтобы принадлежать к Вселенской Церкви поместная Церковь должна иметь общение с поместной Римско-католической Церковью.
Мировое православие единого руководства не имеет. Оно разделено на несколько независимых церквей. Мировое католичество является единой церковью.
Католическая Церковь признает главенство Папы Римского в вопросах веры и дисциплины, морали и управления. Православные церкви главенство Папы не признают.
Церкви по-разному видят роль Святого Духа и матери Христа, которую в православии называют Богородицей, а в католицизме Девой Марией. В православии отсутствует понятие чистилища.
В Православной и Католической церквях действуют одни и те же таинства, но обряды их проведения отличаются.
В отличие от католичества, в православии нет догмата о чистилище.
Православные и католики творят крест по-разному.
Православие разрешает разводы, а его «белое духовенство» может вступать в брак. В католицизме разводы запрещены, а все монашествующие духовенство дает обет безбрачия.
Православная и Католическая церковь признают решения разных Вселенских Соборов.
В отличие от православных, у католиков святые на иконах пишутся натуралистично. Также у католиков распространены скульптурные изображения Христа, Богородицы и святых.

Подробнее: http://thedb.ru/items/Otlichie_PRAVOSLAVIYA_ot_KATOLICIZMA/
Мадам, а что это Вас так интересуют подобного рода вопросы (давно слежу за Вами) ?
Мужика нет? Детей? . Я не в обиду.. . Основная масса вязнет в этаких проблемах и вопросов подобного рода у них ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
Бейбут Жумабеков Сударь, у меня все есть. Не судите по себе всех.. Не слежу ни за кем)
Нагима Зулкарнаева Она к моему наиглубочайшему сожалению и горести - КАТОЛИЧКА! Увы.. .

У них иная вера и отношение к жизни.... Они не наследуют Царства Небеснаго+
Мы созданы Творцом по Его образу и подобию.
ну если голова пуста ,,,то почему бы не под черпнуть воды
Денис Егоров
По пунктам:
1) Бескорыстную жажду знания
Это вложено природой. наличие разума предполагает новые области расширения запаса знаний. Зачем? Для собственного удобства. Бескорыстие тут и рядом не валялось)
2) понятие о добре и зле
Эти понятия придуманы, озвучены и записаны самими людьми. для чего? Опять же для удобства, выживания и мирного сосуществования.
3) самосознание
Что есть самосознание в данном контексте? Умение узнать свой фэйс в зеркале? Шучу. сие продукт дарованный нам РАЗУМОМ.
3.1. которое отличает человека от животных
Ну это смотря от каких) Обезьянки себя тоже в зеркале узнают)