Религия, вера

Хотя у Иова не было Священного Писания, он знал правду о состоянии мертвых. Он также понимал, что, если он умрет,

Иегова — любящий Бог — затоскует по нему и захочет его воскресить (Иов 14:13—15). Почему, люди читающие Библию, не видят, что это ложные учения о том, что человеческая душа бессмертна и что существует загробный мир мучений? ?
Саша Глодов
"бог этой системы вещей ослепил умы.. "(2 Коринфянам 4:4).
Денис Захаров
Лучший ответ
Вы бы барышня не этот бред читали, а настоящую библию открыли.. .
Avetik Khachatryan
Саша Глодов Уважаемый Сергей. Синодальный перевод был моей настольной книгой лет 12-15
простите, а Иисус какие души вывел из ада -живые или мертвые или бессознательные ?))))))))))))
------
не надо путать теории о бессмертии души (абсолютном)
с посмертным продолжением жизни души.
далеко не одно и тоже.
Ким Стручков
Пенсионерам из Руксовета Свидетелей Иеговы пора давно провести ревизию Библии - выбросить из нее все, что противоречит их "углубленному пониманию". Глядишь, оставшуюся брошюру можно было бы перечитывать целиком по нескольку раз на день!
то что мир существует это вполне реально! Сны то говорят о чем-то! особенно те где показывается как по ту сторону жизни!
Потому что, они понимают, что Новый Завет был дан, как ОБНОВЛЕНИЕ Ветхого, но не наоборот!
Любой человек, который начинает непредвзято читать Библию, сразу замечает множество подмен. Но далеко не все люди могут сходу отказаться от привычных учений, ведь тут нужно распутывать весь клубок своих заблуждений с конца к самому началу. А на это требуется масса времени и нервов. Ведь не зря говорят: Всегда намного проще научить заново, чем переучить.
Сатана это знает. Для этого он и заварил всю эту кашу в головах людей, чтобы они совершенно запутались. К тому же отказаться от своих заблуждений многим трудно ещё потому, что им на самом деле нужна не истина, а то, что льстит их слуху.
Не хотят видеть просто. К примеру даже эти стихи

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Сергей #### И как мертвые по вашему услышать голос, если они совсем мертвые? ! Сами себе угли на голову сыплете.