Религия, вера
Воскрешая мертвых, Иисус не понимал, что обрекает их умереть второй раз? Что за прикол?
Не ему же два раза умирать
Саша И Женя Тепловы
скажите это в отделе реанимации
Иисус воскрешал людей в духе. То есть пробуждал в них совесть, нравственность.
Доброго утра! Мира и любви!
Анна Башарина
Короч, по ушам ездил.
Malenkaia Princessa
До, во время и после него было много духовных мудрецов-глыб, сверхчеловеков, которые пробуждали в духе, совести, нравственности получше самозванца, просто язычники за более 2.000 лет не в курсе этого, потому что не интересовались, не знакомы с ними и не читали их, так как кроме самозванца никого не видят в упор
Виктор Карандашов
А как же случай Лазаря? "Тогда Иисус сказал им прямо: "Лазарь умер."(Иоанна 11:14), "Придя туда, Иисус узнал, что тело Лазаря уже четыре дня в могиле." (Иоанна 11:17),"Уберите камень, – велел Он.
Марфа, сестра умершего, сказала:
– Господи, но там ведь уже тяжелый запах – Лазарь четыре дня как в могиле "(Иоанна 11:39), " Сказав это, Иисус громко позвал:
– Лазарь, выходи!
Умерший вышел. Его руки и ноги были обвязаны погребальными полотнами, а лицо закрыто платком."
(Иоанна 11:43-44).
Из этого сообщения видно, что Лазать был мертв буквально и воскрешен физически.
Марфа, сестра умершего, сказала:
– Лазарь, выходи!
(Иоанна 11:43-44).
Шухратбек Алиев
Конкретно про Лазаря сказать ничего не могу. Но смысл действий Христа лежит как раз в нравственной сфере. В этом стояла его задача - поднять нравственность в людях, укрепить их дух
второй раз уже в чистом сознании... а это большой плюс!
Malenkaia Princessa
верят в такие явные придумки и бред писанин евангелий, те которые не знакомы с неизменными законами природы, у которых примитивное мышление, не развиты чувства, ощущения, разум, восприятия реальности и т. п
прикол что многие верят в эти сказки, хотя на дворе уже 21 век, а на таком низком уровне развития многие
Лол иисуса небыло просто
Murad Orunow
Это тебя не было и не будет, ибо ты мертвый
Конечно понимал . Но эти люди своим воскрешением служили Богу в его целях привести людей к бессмертию . Кстати одна из причин по которой Иисус заплакал по Лазарю это осознание того что Он его обрекает на продолжение несовершенную жизнь полную страданий .
Алексей Белевитин
если следовать вашей "логике" то надо закрыть все реанимации)
Чудеса служили нескольким важным целям. В основном они помогали доказать то, что человек получал силу от Бога и пользовался его поддержкой (Исход 4:1—9). К этому правильному выводу люди приходили, когда чудеса совершали Моисей и Иисус (Исход 4:30, 31; Иоанна 9:17, 31—33). Через Моисея Бог пообещал, что придет некий пророк. Чудеса Иисуса помогли людям понять, что именно он был этим пророком (Второзаконие 18:18; Иоанна 6:14).Со временем чудесные дары, данные в I в., должны были исчезнуть. Они были нужны только в период становления христианского собрания (1Коринфянам 13:8—11)
Это не прикол, а пример того, что будет происходить в будущем. В Деяния 24 глава в 15 стихе говорится:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".
В Библии описываются 9 случаев воскрешения умерших в разное время для того, чтобы у людей появилась вера в то, что воскрешение возможно. Да, в то время те люди, которых Иисус воскресил, снова умерли, но это были лишь примеры. А в будущем Бог воскресит миллионы людей, которым не придётся умирать снова, если они будут послушны Богу творя добро!
Об этом сказано в Иоанна 5 глава в 28 и 29 стихах:" Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения".
Речь о воскрешении Души, а не тела