Религия, вера
Считаете ли вы, что кто попадёт в рай, а кто - в ад, предопределено Богом ещё до нашего рождения?
Каждый сам выбирает свой путь
нет, это выбор человека
В позиции богословия есть 2 точки зрения на этот счёт, но точно никто не знает
Нет. Не считаю. Тогда не было бы смысла давать законы и требовать их исполнения, если человеку заранее была бы дана судьба.
Диля Рахманова
А будущее Господь откуда знает?
Существует два возможных пути жизни для человека. Бог дает каждому свободу в выборе, каким путем пойти. Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть.
Смешно и глупо, нет данных учреждений. Есть определенный так по простому суд который определяет суть пройденного пути души и дальнейшего ее пути в настоящем или в бесконечности.
Нет.
Ад- это общая могила человечества. а РАЙ еще предстоит востановить на ЗЕМЛЕ
Диля Рахманова
Тут соглашусь. В итоге спасутся ВСЕ.
а что от этого изменится?
Считаю, что ни ада ни рая, ни самого еврейского бога вообще нету.
Диля Рахманова
А что, Бог где-то говорил, что я - только для евреев? Не знаете - значит, и глупостей не пишите!
Нет, это непредопределено. Все зависит от человека и его поступков.
Диля Рахманова
И это тоже. Но и Божественное предопределение играет роль. Ведь откуда тогда Господь знает будущее на много сотен лет вперёд?
Богу известно куда попадет душа, что вобще будет с миром! а человек попадает не в какоето помещение после смерти а это состояние его души! когда нет ничего что могло бы отвлечь от его душевной боли, когда он не может выпить пивка, отвлечься, а остается наедине со своими грехами, то он мучается, например там он понимает как плохо поступил если убил любимого человека, и его боли нет конца!
Человек сам решает куда идти в ад или в рай своими поступками