тёмные очки ума, сквозь которые не видно. и не понятно что делаешь, что является добром, а что злом.
Одно из свойств греха - ослеплять ум. То есть можно убивать и думать - та это нормально... .
Религия, вера
Можете дать определения греха по своей сути, что он есть? +
Грех это нарушение чужого пространства с целью навредить-кража, убийство, прилюбодеяние. .
грех это противление помыслов Бога, по другому говоря нарушение законов и заповедей Бога
Поддаться искушению.
Грех переводиться как- НЕ ПОПАЛ. Тоесть Бог поставил нам в жизни цель, даровал смысл и суть сосуществования нас как личности и человека, а мы не попадаем в эту цель, мимо и мимо... лук испорчен, работает неверно.
неверие
Их два: первородный и причина - следственный. Ведут к смерти как вирусная болезнь, мог бы продолжаться без конца.
Грех это твоя зависимость, от кумиров, от пороков, от материализма итд.
Х=К

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Римлянам 3:23; 1 Иоанна 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Грех это непослушание Божиим постановлениям, а плохие поступки это уже следствие греха
Это беззаконие, или полное значение "непопадание в цель".
ГРЕХ это вред человеку. Будь то маленький или большой грех. Это навредить человеку либо морально либо материально!!! !
Аксинья Петрова
Это поступок или желание?
Грех - нарушение закона природы.
Грех – извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом.
«Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой в то, что противоестественно (противоприродно) » (св. Иоанн Дамаскин) . Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский) .
Слово грех – перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования.. .
Учёные исследовали как некоторые поступки, называемые греховными, влияют на мозг и сознание. Коротко не опишешь. Подробнее на сайте amalan.ru раздел "Жизненная сила человека".
Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. Эта цель — совершенное послушание Богу.
Разигравшееся воображение.
грех - это есть упущенные возможности
Грех - неподчинение дедушке из церкви.
В европейском и в греческом языках слово, которое переведено в Библии словом " грех", буквально одна_
Виталий Кунченко
Извините, произошла ошибка. Вот что хотела написать. В еврейских и греческих языках слово, которое переведено в Библии словом грех, буквально означает " непопадание в цель ". Бог сам определя- ет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопа- здание в эту цель - это грех, неправедность или беззаконие. " Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех - это беззаконие. ( 1 Иоанна 3: 4 ).