Религия, вера

Как бы вы ответили на вопрос шестилетнего ребенка: "Кто есть Бог"?

Небесный Отец, тот, кто всё сотворил.
Михаил Коликов
Лучший ответ
несуществующий человек которого придумали верующие
Иван Годяев
Бог это Природа
Безумная фантазия дикарей; невидимый летающий колдун, персонаж книг"Новый Завет",Ветхий Завет".
Мира Ибраева
это тот кто создал мир, но мир ему не всегда нравится, и жители мира тоже, и он их убивает, а после смерти жарит их в аду.
Vovanvt1975
Тот кто создал этот мир.
Татьяна Малык
Моих внуков 4-х и 1лет как раз собирают в церковь
Сергей Калякин
Джаха Солиев Об этом должны рассказывать родители.
Герой сказки, вроде Колобка или Деда Мороза. Только злой.
Артем Полин
молочины дай попробовать
Бог есть все, что ты видишь вокруг: ты и я, все люди, звери, птицы, земля, луна и звезды. Бог живет везде и во всем. Вот так, примерно, и ответил бы)) )
Надо будет подумать, как лучше объяснить
в детской Библии нормално описано!
Роман Буданов
Мой ребёнок к шести годам уж точно знает. что Бог есть.
Muslihiddin Bobozoda
Артем Полин Его уже не жалко, потому что здесь поздно что-то исправлять — жалко всех, кому придётся иметь с вашим ребёнком дело, когда он подрастёт и станет самостоятельным. Всех, кроме вас, конечно: вы-то получите ровно то, чего и добивались.
Чебурашка, который всем управляет.
Сказочный персонаж, которого придумали взрослые, чтобы объяснить непонятные им вещи. Давным-давно это были природные явления, как гроза и мороз. Сейчас люди продолжают верить в богов, потому что боятся смерти и не знают, что будет после, и хотят верить, что продолжат жить.
Бог - это Высшая Душа, у него нет своего физического тела.
меня както сестренка спросила.... а кто тут на земле самый главный? кто всем управляет? я говорю.. . "Незнаюю" потом говорит мне "Это ведь Б.. "

Её резко прерывает брат (они двойняшки, лет 5 было тогда) и торжественно говорит) ) ИНОГПЛАНЕТЯНЕ!
Aleksey Filimonov
Я обычно открываю детскую библию и читаю начало ветхого завета, про сотворение мира.
Приветствую Вас, скажите ему так: Бог есть любовь
Пусть будет атеистом и не будет задавать лишних вопросов