Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? (Зоя, 3 кл)
Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами? (Эгон, 3 кл. )
Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл. )
А мы не игрушки Твои? (Саша, 2 кл. )
Почему Ты одним помогаешь, а мне нет? (Алик, 2 кл. )
Можно мне не умирать, а? (Юля, 1 кл. )
Есть много разных мальчиков и девочек, которые молятся другому богу - они попадут в ад? (Наблюдения моего племянника, 11 лет)
Религия, вера
"Дети пишут к богу" Интересные вопросы детей, попробуйте ответить на некоторые.
Детские вопросы самые точные. Дети, своим незамутненным не зашоренным разумом, видят саму суть проблемы.
Особенно понравился вопрос Саши 2 кл. И мой ответ будет такой, - да, игрушки.
Детей не обмануть!!
Меня не надо любить, мне больше нравится ваша порядочность, когда вы - честные
души животных живут и так в раю, а рая для людей нет, есть царство небесное, где надо работать.
это очишение от грехов прошлых жизней, чтобы сатана в твоей душе не возник
вы мои младшие братья по разуму, у нас одна мать - ПРирода, если я отменю школу то сатана - наш ненормальный брат по разуму, затеет войну со мной и все живое погибнет опять. .
я не помогаю никому отдельно, а всем, все идет согласно системы воспитания. .
смерти не надо бояться, это отпуск в 40 дней для души перед новой жизнью.
главное - порядочность, а также способность отличить ложь от истины, для этого я дал вам мозги. .
Это может сказать Бог по близкой мне версии сегодня.
Почему "К" богу, а не просто богу? Обычно "К" посылают.
Дети не знают Бога. Поэтому, роль родителей дать детям правильное духовное воспитание.
Для этого они сами должны хорошо в этом разбираться.
С младенчества детям внушают ложь, поэтому и задают такие вопросы.
Отвечу на второй: Деян. 16:31 веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и ВЕСЬ дом твой.
да, посочувствовать можно запуганным детям -еврейским чудовищем.. .
Наверное, истинно верущий должен ответить своему ребёнку"знаешь, малыш, я бога люблю больше, чем тебя"(пример из библии -отец положивший своего сына на жертвенник (проверка веры "богом")
И что в них интересного?
так интересно, читая просто полюбил их. во всех вопросах есть ответ-любовь Бога (присутствует) Да, тут Истинно Любовь.