Религия, вера

Какие ловушки расставляет Сатана и как в них не попасть?

В Слове Бога описаны методы, которыми Сатана пользуется. Вот только некоторые: ложная религия, человеческие слабости, кинофильмы, телепередачи, интернет, спиритизм, материализм и мн. др. Сатана подталкивает людей удовлетворять естественные желания неправильным путем. Для того чтобы в них не попасть их нужно знать!
Сергей Власов
Лучший ответ
Искушения. Соври, укради, обмани, и тд и тп
Родион Пак
мать поможет
Гла́вные грехи́, или коренны́е грехи́ (лат. peccata capitalia, англ. capital sins, сapital vices, cardinal sins) — термин, которым в христианском богословии называют основные пороки, лежащие в основе множества других грехов: гордыня (гордость) , алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние [1][2]. В восточной христианской традиции их принято называть семью смертными грехами [3]. В православной аскетике им соответствуют восемь греховных страстей [4]. Современные православные авторы иногда пишут о них как о восьми смертных грехах [5]. Семь (или восемь) смертных грехов следует отличать от отдельного теологического понятия смертного греха (лат. peccatum mortale, англ. mortal sin), которое введено для классификации грехов по степени тяжести и последствиям на тяжёлые и обыденные
Наверное самые распространённые - это материализм и нравственная распущенность. Но мы не находимся в неведении о них. Для этого у нас и есть Слово Бога, Библия.
Ловушки сатаны известны. Это соблазны. Когда хочется всего и сразу и человек прёт к этому напролом по головам других людей.
Ayan J
В них обязательно попадёшь