Религия, вера
13 правил сатаниста. В чем ловушка Сатаны, если она здесь?
1. У сатаниста нет правил. Есть внутренние нравственные императивы, которым сатанист следует, чтобы выжить в обществе. Если они совпадают с уголовным кодексом и отдельными религиозными догмами, это говорит всего лишь о том, что перед нами – зрелая личность. 2. Сатанист сознательно находится вне социума, не отождествляя себя с какой-либо кучкой презренных людишек общественной группой. Но ради собственной выгоды под эти группы можно мимикрировать и наблюдать с расстояния. 3. Чувство стыда, чувство вины и чувство долга позволяют личностно совершенствоваться, но лишь в том случае, когда ты управляешь ими, а не они тобой. 4. Оценивать тебя может только тот, кому ты это позволил. Это может сделать даже бомж с улицы, если его суждения показались тебе правильными. 5. Сатанист разделяет веру как состояние души и религию как социальное явление. Религия для сатаниста не приемлема, ибо она для слабых или умом или духом, или тем и тем одновременно. Если есть потребность, можно верить в верховную сущность*, не прибегая к костылям, предоставляемым социумом. Сатанист уважает чужую религию и считает её социально оправданным явлением, чтобы поддержать слабых духом и умом, но только до тех пор, пока религия не начнёт вмешиваться в его жизнь. 6. Богу и Сатане ты безразличен. Но они наблюдают за тобой и делают выводы))) *Под Богом и Сатаной (верховными сущностями) в соответствии с личной мировоззренческой позицией могут пониматься, как метафизические сущности, так и механизм психического “поощрения-наказания”, то бишь, соответствия-несоответствия собственным установкам. 7. Сатанист не нуждается ни в рае, ни в спасении. Он спасает себя сам, и рай тоже делает себе сам ещё при жизни. Или не спасает и не делает. 8. Сатанист не отождествляет себя с собакой Павлова. Дух выше инстинктов. Если кто-то ведёт себя как невоспитанное или, напротив, выдрессированное животное, то и отношение к нему соответствующее. Но сатанист осознает не только свою духовность, но и свою человечность, и считает, что они должны гармонично друг друга дополнять. Ни что из этого не должно подавляться во имя другого. 9. Сатанист ничего не делает из благодарности. Не любит из благодарности, не дружит из благодарности, не общается из благодарности, не верит из благодарности. Для благодарности есть материальные вещи. Остальное – дело эмоций, интуиции и желания. 10. Бороться со злом — это как тушить пожар бензином. Злу помогает твоя борьба. (с) Фриц Морген. 11. Жизнь – это смешение Порядка и Хаоса в неравных пропорциях, пропорции определяешь ты сам. Порядок и Хаос сами по себе – смерть. 12. Сатанист старается наслаждаться жизнью в любых её проявлениях. И не диктует как жить другим. Даже тщеславие должно иметь меру. 13. Ярлыки условны и вторичны. Первично лишь то, что важно для тебя. Если ты прочитал эти правила, они показались тебе привлекательными, но сатанистом ты себя всё равно не считаешь, значит, ты не сатанист))) Тебе просто понравились эти правила))) Всё остальное опционально.
Alina Fomina
Это хрень какая то церковная пропаганда. Церковники сами организовывают погромы на кладбищах что бы затем на сатанистов спихнуть.
Если бы п. 2 был выполним - тогда это имело бы смысл. А так - это просто обратная сторона христианства, с тем же главным персонажем. Иегова=Сатана. Почему у сатанистов такое название?
все просто, ловушка в том что как только вы позиционируете себя как сатанист вы сразу же его раб, что бы вы там не думали.... и как бы себя не возвышали, вы ничто ...он хитрей и умней всех нас... на гордыне человека ведет как щенка на поводке:)
Для того чтобы стать сатанистом - нужно принять актуальность библейского маразма
адекватные люди - серьезности в библии не видят, коли это обыкновенная жидовская подстава, и особого значения ей не придают. .
вы бы могли себе представить общество противоборствующее против русских сказок которые лгут про существование Бабы Яги. . что на самом деле ее нет и тем более ни на какой метле и ступе она летать не может, что все это не правда.. .
Сами понимаете, подобная картина бред полнейший
Дмитрий Гончаренко
для сатанистов библейские сказки как раз не актуальны.дьявопоклонники, "светлые сатанисты" и тд не сатанисты, а просто дебилы )
1. Ты чувствуешь себя "богоизбранным" - на крючок подсесть легко!. .
2. Так живут все довольные жизнью люди из среды художников, поэтов и других творческих личностей - снова "богоизбранность"...
3. Потакание "порокам" - когда порок превращается в праведность, то человек просто не может после жить по-другому.
4. Яйничество - всюду выставляется свое "я", жизнь по правилам своего Эго; очень весело - ты мера всех вещей (Протагор, затем - Ницше) .
...
ВЫВОДЫ: Ловушка сатаны в том, что после принятия сих "заповедей" очень трудно вернуться в "нормальную" жизнь, ты чувствуешь себя выше других (отголоски фашизма) , ты не утруждаешь себя состраданием к людям. Любовь невозможна, только секс. И потом, если человек все-таки верит в сатану, то он отдает часть своей "энергии" ему. Ловушка сатаны в том, что все очень привлекательно, тем более, что не всякий потянет.
...
все равно нужно жить по собственным правилам!
не забывайте что добро и зло понятия субиктивные
И откуда у вас такие познания в сатанизме?
Alina Fomina
Дык...э... развиваюсь...))
Кому ты служишь- тот тобе и отплатит.
Служителю добра будет отплачено добром.. . Зло добром отплатить просто не может...
да уж. . чье-то достаточно спорное понимание ...какая там ловушка Сатаны..
я когда читал библию сатаны мне в начале понравилось но после я понял что в этом и кроеться ловушка, человек отвергающий религию не совсем сатанист вы перепутали, человек любящий Бога никогда не попадёться на эту чушь
РЕЛИГИЯ ЭТО И ЕСТЬ ПРОДУКТ ДЬЯВОЛА
Похоже на правила успешного человека
Сатана есть бог физического мира. Он может дать тебе физическое благо но не более того! Жизнь без любви, надежды и веры это и есть Ад! Так что не будьте далбаёбами малолетними и не продавайте душу дьяволу!
Мальчик, найди-ка себе работку...
Это писали люди, которые скорее всего хотели заработать, создав новую религию.
Любой мог бы придумать нечто подобное и как угодно назвать, это вопрос элементарной порядочности.