Религия, вера
Какие вы знаете ловушки сатаны?
В Слове Бога описаны методы, которыми Сатана пользуется. Вот только некоторые: ложная религия, человеческие слабости, кинофильмы, телепередачи, интернет, спиритизм, материализм и мн. др. Сатана подталкивает людей удовлетворять естественные желания неправильным путем. Для того чтобы в них не попасть их нужно знать!
17И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
Марк. гл. 1
БЕСКОНТРОЛЬНАЯ РЕЧЬ, ЧРЕЗМЕРНОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ, ДАВЛЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, ИСКУШЕНИЕ СОВЕРШИТЬ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, МАТЕРИАЛИЗМ.
САТАНА - живущий на всё готовенькое.
Самая опасная сомнение в дарованном Богом спасении.
Любое сомнение или колебание в слове Божьем (Ева в раю!), в Его обетованиях или повелениях, повереждение учения Христа и человек впадает в неверие и становится религиозным. А уже религия уведет от Бога в противоположном направлении.
Христианство.
ловушки? сатаны громко сказано - лучше сказать бесов (страстей).
Пришла мне в голову дурная мысль и крутит она мной.... и я весь в ней.
А потчас как песни в голове засидают - силой не выгонешь.
ну, это все человеческие отношения.. Как мне видится, обман начинается с улыбки..
Увидеть стало быть уведать, распознать. Перво-род-ный грех есть приятие гордости сатаны в Едеме. И ныне человек через гордость правится лукавым, мы называем это блудом, тщеславием, сребролюбием, чревоугодием.., смотря какой страстью диавол совлек нас из истины в лукавство, из первообраза нас - Слова Божия, через гордость сатаны в природе человека от Едема.
См.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post376576506//
====================================================
Все лжерелигии мира созданы сатаной.
Порнофильмы
Их много, например гордость. Это качество ставит стену между человеком и Богом.
Лень, невежество. Прикрасы бытия. Да почти все. Вообще верующий к бытию должен быть скэптиком. Его спутник разум и иман.
Ни при каких обстоятельствах нельзя принимать биометрические паспорта УЭК в России и УЗНР в Украине, так как при фотографировании людей в пункте приёма заявлений наносят невидимую для глаз печать антихриста на лоб и на руку методом радиоизотопных идентификаторов.