Религия, вера

А что если христианство, или по-другому, вера в Иисуса и есть ловушка сатаны

Просто в библии сказано, мол он такой лжец и может многих сбить с толку, ну и тому подобное, а что если вера в Иисуса, как в нечто большее, чем в просто пророка, и есть великий обман
Была бы его ловушкой, он бы так не шарахался от одного имени Иисуса.
Vadim Kochetkov
Лучший ответ
А что если нет?
Елена Кучина
нет
Igor Podlesny
Что бы задумываться нужно иметь критическое мышление, у верующих его нет.
Ловушки "сатаны", для человека, прежде всего - уловки ума. Если человек нагородил себе в три короба, "кто такой Иисус", то и поверит в этот вымышленный образ.
Христос иначе воспринимается, не умом.
тогда и весь Ветхий завет лжив...
Сергей Лотохов Да и Новый правдивостью не блещет.
Думаю, что больше Коран и иудейскую Тору отличает отношение к ростовщичеству. Первый говорит, что оно ведёт к разладу и разрухе, вторая, мол, "избранный народ" давай в рост всем, так всех в рабы себе заделаешь. Чем в понятиях "сын Бога" и "Великий пророк", которого Мухаммед ставил выше себя. Ну так ведь и в мире Ислама каждый младший называет каждого старшего старшим. Оно близко с отцом, поэтому дело скорее в первом моём примере. Про разлад, который искусственно сконструирован. Но Русский мир многонационален. И Русские Жрецы в теме.
Сатана не может учить всех любить. Он такого понятия вообще не знает.
Игнат Попилин
Отдел Вш Уфимской Епархии От куда Вы знаете, что он знает и чего может?
Если Иисус действительно был, то он не мог служить Сатане. Слуги дьявола слишком себя любят, чтобы согласиться быть распятыми.
Юрий Пристов Но кем тогда действительно является Иисус? Если Сыном, то в каком смысле? В исламе написано, мол, никого в сотоварищи Аллаху не приписывай, а в христианстве Его считают одной из ипостасей Бога, но в библии написано, что Христу глава - Отец, но при это Он и Отец - одно, а если он не ипостась а именно Сын то в каком смысле? То бишь он не Бог, но выше всех остальных ?
Бог Всемогущий и Бог Любит нас.
Это два основания на которые мы можем смело опереться.
И Правду Библии легко проверить.
Примите Христа своим Господом и начните развивать с Ним отношения.
"По плодам их узнаете их"
По плодам в вашей жизни будет видно правда это или ложь.
Обман никогда не делает нашу жизнь лучше, а Любовь делает.
Жазира Калнияз
Юрий Пристов Но кем тогда действительно является Иисус? Если Сыном, то в каком смысле? В исламе написано, мол, никого в сотоварищи Аллаху не приписывай, а в христианстве Его считают одной из ипостасей Бога, но в библии написано, что Христу глава - Отец, но при Он и Отец - одно, а если он не ипостась а именно Сын то в каком смысле? То бишь он не Бог, но выше всех остальных, кроме Бога ?
так и есть нет в этом сомнения
Андрей Ильин
Это так и есть . Жиды составили ее на законах славянского - арийского кона и канонах других верований . Это вера САТАНИНСКАЯ во имя которой пролились реки крови . Крестовые походы и само крещение РУСИ унесшее половина населения . Миллиарды жизней было брошено на алтарь христианства . И сейчас эта поганая вера многих уводит от действительности и зомбирует превращая без словесных рабов, это инструмент власти на Руси и во всем мире .