Религия, вера

Какие Вы знаете ловушки сатаны ?

Самоуверенность в своей праведности))
Антон Паляничкко
Лучший ответ
Mike Xxx е-мое, у меня такое есть.
Я клянусь, что отдам душу сатане.
Поклялся? Отдавай.
Наталья Дёмина
Лично Вы - одна из его опаснейших ловушек!
Елизавета Качан(Банникова) Я что уже кого то поймал? Вот это новость, особенно когда никого не ловишь :)
самая действенная для любого человека, его жена.... слабая и беззащитная как и в райском саду.... сначала завалит ее, ну а ты сам пойдешь в петлю после ее уговоров...
Сергей Трошин
Алкоголь, измена .
Ловушек у сатаны очень много, и все они разнообразные. Это и развлечения, и фильмы, реклама, свободная любовь (безнравственность). Надо быть очень бдительным
Материализм, азартные игры, пьянство, наркотики, безнравственность, зависть, ревность, обиды.
Олег Разгий
Но сатана ваш добрый папочка))) ему не надо ловить вас, вы все под ним))) Образование, учебные заведения, больницы, соцеалка, разные религиозные верования, деньги, ВСЁ ОТ ЕГО)))
Говорят что когда хорошо живешь это ловушка.
Еще я слышала что если обещание вслух давать, то он бросает все дела и делает все чтобы человек не исполнил обещание.
сатана -Возьми кредит телевизор, ты справишься, всего год и все ты расплатишься, человек-да это верное решение! Проходит месяц, сатана возми ещё кредит машину ты справишься, человек- у меня то зарплата то позволяет погасить пожалуй возму второй кредит управлюсь, человека увольняют с работы и тогда приходят колекторы выбивая мозги. Сатана говорит давай сдернимься проблемы то больше не будет, человек дергается и попадает самый суровый ад, который себе не может представить а началось то с маленького кредита. Сатана настолько продуман что вы не можете представить.
Еще одна уловка Сатаны заключается в том, чтобы побудить нас любить этот мир — неправедное человеческое общество, отчужденное от Бога. Дружба с миром — это вражда с Богом. Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4). «Весь мир лежит во власти Злого».