Религия, вера
Почему Иегова допускает страдания свидетелей имени иеговы?
если свидетели перестанут страдать шизофренией, то тогда и иегова вся прекратится
Вы путаете страдания с дискомфортом. Страдания от слова страда - т. е. сбор урожая. А Иегова допускает потому, что все мы сюда приходим учиться. Вы еще начните возмущаться от того, что придя в учебное заведение вам задают решать задачи. Пришли учиться - учитесь
Алевтина Оконникова
страдаете словесным поносом? обратитесь к психиатру!
так и Иисус страдал, ))
Очищение через страдание.
иегова наоборот заботиться о них, собирает все деньги, а нет денег нет проблем! О чем можно беспокоиться когда нет денег?
Через страдания человек приходит к совершенству, как сталь проходя переплавку проходит очищение. Не СИ.
Осла тоже бьют палкой за упрямство.. .
Эти страдают из за собственной глупости.
Библия учит, что Бог заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7). Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно приносит, а его чувства намного сильнее наших (Исаия 55:8, 9). Почему же тогда мир сегодня полон страданий? Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! » (Иов 34:10). Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий