Религия, вера

- Апостолы говорили: "Мы безумны Христа ради... " А Вы безумны... ?

Ванёк) :?)
Чтобы стать поистине мудрым, нужно стать глупым в глазах этого мира, «потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога» . Иегова выбрал в качестве своих представителей не мудрых этого мира, а тех, на кого смотрят свысока как на необразованных и глупых. В результате глупость мира стала еще более очевидной. К тому же это не дает тем, к кому благосклонен Бог, повода хвалиться, и вся слава по справедливости воздается Источнику мудрости, Иегове (1Кр 3:18, 19; 1:18—31). Если человек отвечает глупому «по его глупости» , то есть прибегает к его недостойной манере вести спор, он уподобляется глупому в его рассуждениях и поступках. Чтобы не опуститься до уровня глупого, нужно следовать совету из Притч 26:4: «Не отвечай глупому по его глупости» . Однако далее, в стихе 5, говорится, что иногда может быть полезно отвечать глупому «по его глупости» , то есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал.
Galina Slobodzyan
Лучший ответ
* назовите хоть одного Святого Апостола Христа Иисуса, чтобы так говорил. * Книга Софония > Глава 2 > Стих 1: Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, * Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 39: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Damir Yusupov Прочитайте мой коммент. Там апостол Павел говорит об этом в (1Кр 3:18, 19; 1:18—31) Віктор Вітковський Оракул выше тоже процитировал (Первое послание к Коринфянам 1:23-25)
" мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. " (Первое послание к Коринфянам 1:23-25)
Гала Иванова
Отсыпь мне своей дури
Они от исуса были без ума, возлёживая его. А я безумен от секса с любимой девушкой.