Религия, вера

Много раз слышал как христиане говорят, что в библии есть все ответы на вопросы жизни и смерти+

почему они ни как не могут понять, что у некоторых людей знаний на эту тему намного больше, чем есть в этой книжке?
ВЫ правы. Люди накопили информацию на эту тему, и за 2000лет узнали намного больше об этом. Но есть теперь две группы людей: первые критически смотрят и отбирают действительно ценные данные, другие продолжают читать библию.
Irina Lee
Лучший ответ
Каждый человек выбирает тот источник, из которого он может напиться... )
в ней достаточно того, что может сделать вашу жизнь счастливой и вечной. Но... только в том случае, если будете следовать её наставлениям.
Елена
На все вопросы ответов нет, но основное по теме есть.
Antonio Daniloski
Они ошибаются по простой причине_вера ихная от ума, от того что другие Многие верят, и даже не проверяют насколько это истинна, поэтому такая вера слепа... А ищущие истину проверяют насколько это истинно, пропускают через свои сердца как свой личный опыт... ищут везде, а не только в библии_поэтому находят больше знаний и в конце концов и истину.. .
Знаний у людей очень много. И они часто противоречат друг другу. А вот правду (в частности о жизни и смерти) знает только тот, кто все создал. Или это не логично?)) )
Оля Балышева
А, Вы сразу спрашивайте этих верующих, - "Читали ли вы когда-нибудь Библию!? " Гарантию даю - 99,99% её не читали. И в школе не учились и страшные лицемеры и самолюбы. Им пообещали рай, вот они туда и прут.
Сергей Fasso
ПГМ не лечится, вы зря тратите силы.
Жендос Underground
Irina Lee А что это - ПГМ?
Разница в том, что библейские принципы применимы во многих областях жизни, советы людей - преимущественно в одной. Советы людей устаревают в течение нескольких десятилетий, библейские принципы выдержали испытания тысячелетиями. В этом и заключается разница между советами людей и библейскими принципами. И кто может сказать, что одна из первых заповедей: "Не убий" когда-то потеряет свою актуальность?
Знаний может быть и больше, но верны ли они. Я думаю никто не хотел бы быть обманутым, например в вопросах жизни и смерти, уж очень серьезные вопросы.
В какой Библии? Их много... и все написаны людьми.. .