Религия, вера
В чем заключается смысл наказания после смерти? Просто отомстить за проступки в этой жизни?
Мне еще интересно в чем заключается пресловутая "свобода выбора". Эх, сложно найти разумное зерно в религиозной ахинее.. .
Душа получает своеобразную прививку, а на уровне поля появляется запрет ...когда человек вновь рождается и пытается нарушить этику, то срабатывает глубинная память и вероятность срыва уменьшается.. .
Галина Бигашева
Так на землю грешники не попадут, они будут вечно гореть в аду. Так по версии верующих же.
Отделение тех кто не хочет жить с Богом.. .
По прошлым ВАШИм ответам и вопросам, я знаю, что Вы отрицаете про жизнь после смерти. Вы изменили свое мнение? Зачем Вы это спрашиваете?
Ада не существует.
Смерть это и есть наказание за грехи. Наказывать после смерти смысла нет " Плата греха-смерть... "(Рим. 6:23)
Смерть уже сама по себе считается наказанием.... умерев, человек уже расплатился за все грехи.
Галина Бигашева
Значит, воскреснут все, так что ли?
Клёвые у бабули сказки про Волгоград.. . Бог там принёс их в жертву глянуть будут ли скорбеть на праздник их соплеменники, а они какую то Мадину обвиняют, а сами на новый гад плясали пели жрали и бухали ...Хава нагила ибо жертва принесена
При чем здесь отомстить? Мстительность свойственна только людям. А наказание за грехи связано с тем, что человек должен в полной степени пережить всей душой им совершенное для того, чтобы на себе ощутить всю тягость этих деяний. Ибо таким образом у человека есть шанс понять свои ошибки и искренне раскаяться в них. Ведь только когда человек искренне раскаивается, он, как правило, более не совершает ничего подобного. Таким образом человек развивается и становится лучше. Примерно так. Коротенько.
Галина Бигашева
Вечно? !
чтоб увидеть утром солнце в окне, нужно раздвинуть занавески.. . а за пределами физического мира понятие время не актуально.. .
Нет ни ада, ни рая.. . Есть только вечное сияние чистого разума.. . ыыыы....))) )
Здравствуйте. Действительно нет ни какого смысла наказывать человека после смерти. И Бог так не поступает. Через Библию Бог ясно дает понять, что сама смерть и есть накозание. " потому что плата греха -смерть" и еще " умерший освобожден от греха". Когда Адам согрешил, Бог вынес ему приговор: -" непременно умрешь" и не слова про ад и вечные муки.
Галина Бигашева
а праведники тоже умирают, их за что наказывают?
ИМХО это придумано институтом церкви, для того, чтобы был инструмент воздействия на паству. Просто и незатейливою
Да, ведь бог очень добр и всех прощает! Адам с Евой по сей день за яблоко полыхают.