Религия, вера

Какая мысль закрадывается когда Сын на Отца не похож ни внешне, ни по характеру? Если Отец всё в дом

Израилев, всё для народа еврейского, за каждую ошибку-в ад на веки вечные, т. е. ничего никому не прощает, а Сын прощает всё всем, сострадает, лечит, жертвует, т. е. из дома выносит.... и носит другую фамилию или отчество, Христос. Мать на сына похожа, но это ведь Отцовства не подтверждает))))
Антон С Богом
Мать похожа на сына???? "причинно-следственная связь" Слыхали? Да и потом у него отец - Иосиф. И при чем здесь мифологический Яхве?
Жайык Кожахметова
Лучший ответ
Антон С Богом вот и я думаю что НИ ПРИ ЧЁМ
Если сравнить Ветхий Завет и Новый Завет .то видно разницу в том. что Ветхий Завет более жесткий по отношению к человеку чем Новый Завет- завет более милостивый и всепрощающий через покаяние. Человек имеющий определенный жизненный опыт всегда более терпимее относится к ошибкам другого человека и всегда быстрее поймет и простит другого .так как сам не раз был в подобных ситуациях и тоже имел потребность в прощении .чем юноша не имеющий жизненного опыта. Бог создал человека. но в Ветхом Завете Бог никогда не был человеком. . Иисус в Новом Завете родившись в человеческой плоти (Бог пришедший во плоти) и живя жизнью обыкновенного человека. как и пишет Исайя:» Ибо Он взошел пред Нами, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.» за свою короткую жизнь во плоти он познал человека изнутри как и написано:» Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» ( От Иоанна 2:24-25) и прекрасно зная все слабости и недостатки человека Иисус принес Новый Завет- Завет долготерпения. милости и любви как и пишет Павел:» Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь» (.К Евреям, глава 2:17-18). В этом и есть разница между Богом в Ветхом Завете и Богом в Новом Завете.
Мысли и дела исследуют с использованием достижений науки и техники без ущерба здоровью и жизни.
УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ — НЕ НОВОЕ

5 Триады богов, или троицы, были характерны для вавилонской религии. В одну из вавилонских триад входили Син (бог луны), Шамаш (бог солнца) и Иштар (богиня плодородия и войны). Древнеегипетских богов часто изображали с женой и сыном, и, как говорится в одной энциклопедии, вместе «они образовывали божественную триаду, или троицу, в которой отец далеко не всегда занимал главное место. Иногда он пребывал в тени своей жены, которую считали главным божеством местности» (New Larousse Encyclopedia of Mythology). Одну из египетских триад составляли бог Осирис, богиня Исида и их сын Гор.

6 У христианского мира есть своя триада — Троица. Духовенство утверждает, что Отец, Сын и святой дух — это один Бог. Но такие воззрения оскорбляют Иегову как Верховного Владыку, представляя его триединым, фактически одной третьей частью некоего божества. Служители Иеговы защищены от такого заблуждения, потому что они согласны с боговдохновенными словами: «Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова» (Втор. 6:4). Иисус повторил это утверждение, и разве истинные христиане не согласны с его словами? (Мар. 12:29).

7 Учение о Троице противоречит тому, что Иисус сказал, дав повеление своим последователям: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа» (Матф. 28:19). Чтобы креститься и стать истинным христианином и Свидетелем Иеговы, человек должен признавать верховную власть Отца, Иеговы, а также положение и власть Божьего Сына, Иисуса. Тот, кто желает креститься, должен верить, что святой дух — это действующая сила Бога, а не часть Троицы (Быт. 1:2). Если кто-то продолжает верить в Троицу, то он не может быть крещен в знак посвящения, угодного Иегове Богу. Как же мы рады тому, что наше духовное наследие защищает нас от таких позорящих Бога учений!
Антон С Богом иеговисты похожи на лягушку сидящую в колодце. Когда им говорят, что океан-это на много больше чем лужа в которой они сидят, то они представляют лужу в три раза больше))) Когда им говорят что всё небо намного больше, чем тот кружочек что видят они, то они представляют небо в три раза больше
Антон С Богом сочувствую, вы искренни в своём желании понять Бога, но Бог-это намного больше чем вы представляете. Это даже не вселенная, а много вселенных, которые плавают в огромном причинном океане, как маленькие пузырьки воздуха...
в раю все места уже заняты ))
Oybek Dadajonov
Антон С Богом таки я и не заказывала))) я жизнь люблю пока