Религия, вера

Убить ёлку, нарядить ёлку, обменяться подарками, ровно в 24:00 начать есть и пить всю ночь, (вн. +)

выкинуть ёлку, это христианская традиция или языческая?
Анютка Харина
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад».
Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности».
Шефика Ахметзянова
Лучший ответ
Ломать традиции в том доме где тебя жить пустили ---эта основа идеологии Си ---езжайте в США и там умничайте ---кстати кое где на Западе елку уже запретили ---как и крест носить.. ваши ребята везде действуют..
Анютка Харина Почему в США, а не Израиль? Библия написана в Израиле.
Господь Бог не имеет ничего против того, чтобы люди радовались жизни и отмечали праздники
Alen`ka Ya
Анютка Харина Ему все равно какие праздники отмечают люди? Почему он уничтожил тех, кто праздновал праздник тельца?
это начало праздника по славу молодого солнца бога Каляды
странное у вас понятие НГ,
елку можно не рубить нарядить искусственную, для запаха можно веточек принести.
подарки можно и с утра под елочкой найти... а может и раньше... в любое время приятно)
устраивать конкурсы и веселиться можно задолго до пробития 12))
есть и пить это не основа НГ... можно откушать)
елку не выкидываем, убираем до следующего года)
будьте проще ...
[Кол. 2:16] Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Yana K
Анютка Харина Я радуюсь жизни не привязываясь к традициям и календарю.
Быдляцкая. Но я не уверен, что вам доступны какие-то еще
Айгерим *
В наших краях скорее советская ))
Скорее языческая
Fauzia_ Kuandikova У язычников присутствует почитание ели а не ее убийство, так что скорее не языческая...
Язычники никогда не рубили деревья без нужды. И сейчас не рубят.
Надежда Чернышова правильно . мы живую наряжаем на капище каждый год одну и туже
Новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Языческая, раньше деревья не срубали раньше живые деревья украшали мертвыми и расчлененными людьми, а потом немножко поменяли обычаи и преподнесли в красивой обертке.
Ясмин Кемар
убить миллион тропических лесов чтобы построить небоскребы чья традиция?