Религия, вера

Что такое манна небесная? Как она выглядит?

По словам Моисея, утром, когда "роса поднялась.. . на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? " Буквально на древнееврейском языке это звучало как "ман ху". От этого выражения, вероятно, произошло слово "манна", которым израильтяне назвали эту еду. Моисей сказал: "Она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом" .Манна не была природным продуктом, как пытаются утверждать некоторые. Она была создана посредством сверхъестественной силы. Например, она появлялась не на одном и том же месте и не в какое-то определенное время года. Если ее не съедали вечером, то утром в ней заводились черви и от нее исходил зловонный запах; но двойная порция, которую каждая семья собирала накануне субботы, не портилась за ночь, поэтому манну можно было есть и в субботу — в день, в который Бог не давал манну.
Виктор Чайка
Лучший ответ
.Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Господь послал им хлеб с неба - манну. Она была похожа на белые маленькие крупинки или на мелкий град и имела вкус хлеба с медом. Название манна этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: ман-гу (что это?) , Моисей ответил: "это хлеб, который Господь дал вам в пищу". Евреи и прозвали этот хлеб манною. Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во все время их путешествия каждый день, кроме субботы
Это сок колючек, который выступив засыхает... манна небесная пала на евреев под узким порывом ветра, собравшего это все в кучу... В этом-то и чудо.
Сергей Тавлеев
Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах; народ ходил и собирал ее, и молол в жерновах или толок в ступе, и варил в котле, и делал из нее лепешки; вкус же ее подобен был вкусу лепешек с елеем.
И когда роса сходила на стан ночью, тогда сходила на него и манна.
Это высшие энергии запредельные к нашей Вселенной вечно питающие наши души, как структуры. Потому они бессмертны.
Рома Алиев
По Библии манна небесная представляла собой осадок некоего питательного вещества, которое затем меняло физическое состояние, что позволяло поедать его в любой форме
Nurgul Chybyeva
Это плоды какогото растения, как называется не помню, по телику показывали, с виду похожа на попкорн
сосуд с неким количеством манны был в ковчеге завета, вместе со скрижалями Моисея с Декалогом и процветшим жезлом Аарона. после утраты ковчега то, чем являлась манна, мы можем узнать лишь из Библии. происхождение её не земного характера, это ясно из того же источника.
**фатима **