Религия, вера

Что такое и как выглядит манна небесная?

Привет. Согласно Библии, данная пища поставлялась какое то время в древнем Израиле. В книге Числа, 11 глава, 7,8,9 стихи перечиляется на что она была похожа, какой имела вкус и каким образом поставлялась. Там написано: "Манна была похожа на кориандровое семя и по виду напоминала ароматическую смолу.... По вкусу она была похожа на сладкую лепёшку с оливковым маслом. Когда ночью выпадала роса, появлялась и манна".

Надеюсь, ответ окажется полезным. Если появятся вопросы, пишите.
Людмила Анурова
Лучший ответ
Равиль Ахметвалиев Манной небесной называли откровение через пророка Моисея, который РАЗЖЕВЫВАЛ невежам смысл информации, которую он получал в ночном бдении.
Утром её давал людям, а к полудню все выветривалось из их голов. Так происходило многократно.
Вроде поп корна
Алина Алиша
Манна небесная — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после исхода из Египта. Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.
Настя Пыхова
Трава,
Виктор Мищенко
Манная каша
фиолетовый порошок который нужно принимать через нос
Белая , питательная , непортящаяся , неземная
@@@людочка @@@
Манна основная пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне (Исх 16:35). Впервые Иегова дал манну в пустыне Син во второй половине второго месяца после того, как Израиль вышел из Египта в 1513 г. до н. э. Манна появилась на земле после того, как испарилась выпавшая утром роса, «и на поверхности пустыни осталось что-то мелкое, похожее на хлопья, мелкое, как иней на земле». Манна была «похожа на кориандровое семя» и «по виду» была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Ее вкус был похож на вкус «медовой лепешки» или «сладкой лепешки с оливковым маслом». Ее мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из нее хлеб.
Как израильтянам, так и "множеству разноплеменных людей", чтобы выжить в пустыне, была необходима манна (Исход 12:37, 38; 16:13—18). Подобно этому, чтобы жить вечно, всем христианам, независимо от того помазаны они святым духом или нет, необходима небесная манна, которую они получают, проявляя веру в искупительную силу плоти и крови Христа, которые он принес в жертву.
как роса..
Амир Бишаев