Нигде.
2 Петр. 3:10-13 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".
Для полноты картины и для подтверждения того, что земля и все дела на ней действительно будут уничтожены огнём вплоть до того, что Господу придётся сотворить новое небо и землю, давайте прочитаем ещё эти тексты:
Откр. 20:8-10 "И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк... "
Малах. 4:1 "Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей".
Пс. 49:3 "грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря".
Пс. 17:8-10 "Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог]; поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него. Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его".
Религия, вера
где в Библии написано, что земля будет вечо
нигде
Это в персональной для СИ.
такого не написано
(Прочитайте Псалом 37:29; 115:16.)
(Прочитайте Псалом 104:5.)
Псалом 36:29: "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек".
Раз праведники будут вечно жить на Земле, то и Земля будет существовать вечно.
Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Исаия 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Смотри также Экклезиаст 1:4; Псалом 104:5.