Религия, вера

что или кто на сегодняшний момент является эталоном нравственности и идеалом для человека, на кого ровняться?

иисус не проходит, т. к. он и не человек вовсе и таким быть просто не возможно, богом тоже, сказочные и мифические персонажи в реальной обстановке все далеки от нравственности, герои приключенческих романов это люди с ломаной судьбой и несчастные по сути люди, герои книг в принципе это исключения из общей массы, белые вороны, на кого сегодня можно ровняться ребёнку, чтобы кем то стать, при условии что у него родители обычные ничем не примечательные люди подверженные слабостям и вообщем то по сути никто, как ребёнку стать кем то в этой жизни, почему нет подробного описания идеального человека с его мыслями и поступками, почему есть сверхъестественные персонажи, а где нормальные?
Оля Малютина
идеал должен быть выше нормы для этого его идеализируют
Дилара Альмусренова
Лучший ответ
Оля Малютина мересьев разве выше нормы был?, гагарин, чкалов, штирлиц),
А я говорю - только Иисус.
Оля Малютина много людей стало как иисус?
О мой Отец, Творец Вселенной, коснись меня перстом Своим. И назови меня, раб верный, ведь я стремлюсь быть таковым. И научи Господь молиться, я верным быть хочу Отцу, и помоги не ошибиться, чтоб боль не причинить Творцу. Я двери сердца открываю, Ты здесь хозяин, я Твой раб, ведь без Тебя я умираю, без Духа Божьего я слаб. Еще взываю Боже милый, дай Дух Святой спасать людей, избавить грешных от могилы, и сохранить родных друзей. Чтоб накормить их Хлебом Жизни, Водою Жизни напоить, чтоб все живущие под небом, могли Тебя благодарить. Благодарю Тебя о Боже, за Твою милость и любовь, Ты в моем сердце, и дороже, милее, ласковей, добре, сильней, прекрасней и мудрей нет ни кого ТЫ БОГ ЖИВОЙ !!
Отче наш! Сущий на небесах!
Да святится имя Твоё, да придет Царствие Твоё,
Да будет воля Твоя на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки!
Аминь.
Другого я не знаю. кроме Иисуса
Иисус Христос — мой пример для подражания. В мире царит дух эгоизма, но я взираю на Иисуса. Для меня он путь, истина и жизнь.
Оля Малютина изгонять бесов из одержимых можете или слепых и хромых исцеляете, или по воде ходить можете?