Религия, вера

Должны ли православные крещено-воцерквленые люди быть эталоном нравственности и добродетели?!

S*y*m*b*a*t Tanatova
Обязаны, но не факт, что они просто-напросто прикрываются Христом да крестом, а по сути - волки в овечьих шкурах...

Твои дела мне ближе по духу ибо ты делаешь своё дело не прикрываясь Христом да Библией... ;))))
Dj Summer ***
Лучший ответ
когда перейдут в пятый класс христианства, в первом об это говорят, но не предлагают сделать состоянием души, а вот с пятого начнутся практики и их будет не узнать
Нет.
Они только на пути к этому.
Обычные, такие же как и все, люди.
Они считают себя такими, но таковыми не являются, потому что нравственность и добродетель не прививаются крещением, а воспитываются с рождения и на протяжении многих лет.
Eugeny Twoeyesov
нет!
бог лицемерил, значит и тот, кто создан по образу и подобию, тоже должен быть лицемерным!
например: то ли убивать грешников, то ли прощать и подставлять им вторую щёку...?
Мне всё равно.
Я в эти карусели не верю.. И другим не мешаю.
S&
Soma & Malika Kuchukova
наоборот атеисты должны быть примером для верующих, если он говорят, что без веры морально высокие
Они должны знать точный Закон и принципы Бога. «Нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.
Сегодня многие имеют лишь «вид преданности Богу», но отвергают ее силу (2 Тимофею 3:5). Их духовные лидеры не подают хорошего примера. Кроме того, духовенство не учит свою паству нравственным принципам из Библии. Неудивительно, что многие считают, будто Богу все равно, какой образ жизни ведут люди.
ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ!
Высокое нравственное качество; стремление к добру, нравственной безупречности. Добродетельность совершенна во всем, в ней нет ничего порочного. Это положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других.
Народу Бог сказал: «Слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам,— и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом» (Иеремия 11:4).
«Хорошим человеком» и делать добро, Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним.
Они и так себя считают таковыми. Что уж тут говорить.
A.
Aleksandra .
В этом и смысл воцерковлённых людей
обязаны
Всякий кто следует за Христом, а не церковными традициями.
Soma & Malika Kuchukova Я за Колобком качусь - чем я хуже тебя? Или глупей? Или менее нравственный? Менее моральный?

Опыт показывает, что те кто за Христом ходят - дерева дремучие на всю голову и остальные органы..