Религия, вера
Почему говорят, что бог на небе ,?
Достаточно оглянуться, что бы понять, что на земле ничего божественного и в помине нет. А так хоть какая то надежда)
Раньше говорили, теперь гораздо реже.
Это потому что бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
потому что далеко, потому что мы от него зависим
Вера - это когда ты от всего отказываешься и просто веришь. Если любишь по жизни задавать вопросы, разбираться во всём - вера разрушается... Возможно, это всё потому, что есть два типа людей: логики и "художники". Выясни, как работает твой мозг и следуй этим путём.
так написано в святом писании.
Потому что космос вокруг а вокруг всегда выше тебя)
мир горний мир дольний- христианская космогония- объяснение мироустройства
Под небом имеют ввиду что то недосягаемое для человека
...первой известной науке религией, считаются шумерские легенды. Иудаизм (следующая по возрасту), это, скорее, производная шумерской (много похожести). Так вот, по шумерским легендам, боги пришли с неба (ан-нуна-ки), "сошедшие с небес на землю". Собственно говоря, почему только сошедшие? Они там постоянно, туда-сюда мотались ))).Христианство (ислам), так же зародились на землях иудеи, потому переняли много старых догм. P/S Эдемский сад (рай), в шумерской и ранней иудейской религиях, находился не на небе, а на земле (Междуречье), и уже позже "взмыл" в небеса. Место обитания "демонов", было "поднебесье" (тоже, сволочи, летать умели), а не глубь земли (как некоторые, сейчас считают).
Земля занета (( но не в этом дело бог он чтото большее чем человек и выбрал для себя небеса
Невежды это говорят, кто сказок наслушался и в школе на задних партах розовых собак считал! Если бог где и есть - то только в нас самих, и то - как плод обиженного разума!
типа всё что высоко и длинно - заебись. длинный член - заебись, высокий дом - заебись, большой бог с длинным членом, который сидит высоко - просто наипиздатейше
потому что он там
Бог это духовная личность он не человек, он живёт на небе, не в материальной вселенной, а за её пределами, он творец и досих пор работает, даже учёные говорят что вселенная расширяется.