Религия, вера
Почему - жажда ощущения страстных переживаний человеком всё больше и больше охватывает мир?
подменили любовь страстью ( сексуальными переживаниями) . Это выгодно для развития промышленности, так как мужчины в погоне за модными стервами расшибают лбы зарабатывая деньги. Они не виноваты, им не сказали что счастье мужчины в ответственности за жену, детей (((
Жизнь плоти сама по себе греховна... Мир, зацикленный на плотских удовольсиях, не имеет шанса выжить.
Все меньше и меньше.
Все больше жажда лениво и асексуально сидеть у телевизора.
Сребролюбие, Сластолюбие, Властолюбие - три кита, поддерживающие мир)
Татьяна Лазарева
Чушь мелете.
Иван Янушкевич
три кита-это правдивость, милосердие и чистота
Больше, конечно же. Ящик Пандоры - счастье для капиталиста.
Манящая жажда неизведанного, преобладание страсти над разумом.
пройцдись в спальном районе около 5 утра вдоль дома многоэтажного и мноогоподъездного походи посмотри послушай!
Многие творят без всякой там жажды, легче так и привычнее уже
Вы просто узнаете о состоянии мира больше. А страсти в миру как были так и есть.
, согласно Библии, «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). Очерченные Иеговой границы служат для нашего же блага, и потому с нашей стороны было бы разумно эти ограничения соблюдать (Исаия 48:17, 18). В Притчах 11:2 говорится: «Со смиренными [«скромными», НМ] — мудрость».
А если та или иная религиозная организация утверждает, что мы вправе выходить за установленные пределы и при этом сохранять мир с Богом? Значит, она пытается ввести нас в заблуждение. Только скромность поможет нам развить доверительные отношения с Богом Иеговой.

Я бы наверное такую последовательность описала: порочность из-за страсти (2 Петра 1:4), а неуемная страсть из-за врожденной греховности. И чем дальше тем хуже.